Фестивали в Украине 2016: Топ-5 участников "Евровидения", которые выступят на фестивале ФАЙНЕ МІСТО

На событии поучаствуют более 100 групп из разных стран мира и участники и победители Евровидения разных времен

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
31 мая 2016, 16:45
Новости афиши
Летние фестивали в Украине 2016: Топ-5 участников Евровидения, которые будут выступать на фестивале ФАЙНЕ МІСТО © ufest.in.ua

Пока вся Украина ищет город, где провести в следующем году международный песенный конкурс Евровидение, в Тернополе готовятся принять более восьми тысяч фанов со всей Украины на фестивале "Файне Місто". На событие нагрянут более 100 групп из разных стран мира и участники и победители Евровидения разных времен.

В частности, 7 июля на фестивальной сцене выступят участники Евровидения из Молдовы группа "Zdob şi Zdub". В 2005 году группа представляла Молдову на песенном конкурсе Евровидение с песней "Bunika Bate Doba", заняв шестое место (второе в полуфинале). Группа во второй раз представила Молдову с песней "So Lucky" на конкурсе Евровидение 2011, который состоялся в Дюссельдорфе.

9 июля для тернопольцев на главной сцене "Прекрасный город" выступят участники национального отбора на Евровидение группа "The Hardkiss". Трек "Helpless", с которым группа принимала участие в национальном отборе песенного конкурса Евровидение 2016 стал вторым после песни Джамалы.

На DARK STAGE фестивалю для фанів виступить "Dead by April" — металкор-гурт з міста Гетеборг, Швеція. У лютому-березні 2012 року в Швеції відбувся турнір музичних груп Мелодіфестівален, який визначав представника Швеції на Євробаченні-2012 в Баку. Група з піснею "Таємниця" вийшла в фінал національного конкурсу, де посіла сьоме місце.

Участники LIGHT STAGE "Brunettes Shoot Blondes" - 6 февраля 2016 приняли участие в национальном отборе на конкурс Евровидение 2016 от Украины с песней "Every Monday". Группа получила 8 баллов от жюри и 5 от зрителей.

Хедлайнеры главной сцены фестиваля "Lordi" - музыкальная группа из Финляндии. Победили на Евровидении 2006, набрав 292 балла. Это была первая победа Финляндии на Евровидении. Также вокалист группы принял участие в Евровидении-2016. Он засветился в одном из роликов шоу.

Напоминаем, что 27 мая в Киеве состоялось открытие третьего фестиваля искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест". У фестиваля в этом году новую площадку - кинотеатр Киевская Русь. Узнать подробности ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999