Haute Couture по-украински: Оксана Караванская показала новую коллекцию

Показ посетила Марина Порошенко

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
29 июня 2016, 18:20
Мода и красота
Коллекция Оксаны Караванской 2016 Haute Couture по-украински © Александр Шамов и Евгений Кравс

Дизайнер Оксана Караванская представила коллекцию "Украинский Haute Couture" на Alfa Jazz Fest 2016. Показ прошел в Митрополичьих Садах на Святоюрской горе во Львове.  Увидеть новые луки в украинском стиле пришли первая леди Марина Порошенко, главный редактор Vogue Ukraine Маша Цуканова, телеведущие Катя Осадчая, Юрий Горбунов, Маша Ефросинина, актриса Алена Лавренюк, певец Павел Табаков и другие.

На создание коллекция "Украинский Haute Couture" Караванскую вдохновили известные украинки, которые оставили след в мировой истории.

Украинские женщины настолько сильные, уникальные и харизматичные, что оставили заметный след в мировой истории. Моя новая коллекция инспирирована такими фигурами как Анна Ярославна, королева Франции, оперная дива Соломия Крушельницкая, София Фредро-Шептицкая, мать Митрополита Андрея Шептицкого, и одновременно посвящена современным украинским женщинам, которые являются достойными последовательницами и в III тысячелетии оставят не меньший след, чем их легендарные предшественницы. И вообще, эта коллекция - как коктейль эклектичных ветров, смешанных в шейкере джаза.
Оксана Караванская

Также в коллекции Оксаны Караванской есть отголоски иллюстраций известной украинской художницы Екатерины Штанко к серии «100 сказок». Сюжеты этих иллюстраций дизайнер перенесла на луки из новой коллекции

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Показ имел и благотворительную составляющую. Так, собранные на мероприятии средства будут направлены  на восстановление Митрополичьих Садов.

Оксана Караванская
Оксана Караванская © Александр Шамов и Евгений Кравс

Марина Порошенко
Марина Порошенко © Александр Шамов и Евгений Кравс

Катя Осадчая
Катя Осадчая © Александр Шамов и Евгений Кравс

Павел Табаков
Павел Табаков © Александр Шамов и Евгений Кравс

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999