"Sully": пилот-герой Том Хэнкс в первом трейлере фильма Клинта Иствуда

Картина на основе реальных событий расскажет о том, как пассажирский самолет совершил аварийную посадку на реку Гудзон без единой жертвы

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
30 июня 2016, 16:48

Клинт Иствуд, как известно, любит экранизировать героические сюжеты и собирать за них награды Американской киноакадемии. Последняя режиссерская работа Иствуда - "Снайпер" с Брэдли Купером получила шесть номинаций на "Оскар", картина "Непокоренный" с Мэтом Деймоном претендовала на две статуэтки, "Подмена" с Анджелиной Джоли номинировалась на три "Оскара", а "Малышка на миллион" с Хиллари Суонк стала настоящим триумфатором режиссера, выиграв 4 награды Киноакадемии.

Теперь пришел черед Тома Хэнкса, который, вполне возможно, привлечет внимание членов "Оскара". Сегодня вышел первый трейлер фильма "Sully", который в нашем прокате выйдет под названием "Чудо на Гудзоне".

Sully

Фильм основан на реальных событиях, в центре сюжета пилот пассажирского самолета Чесли Салленбергер по прозвищу Салли. В 2009 году во время вылета самолет столкнулся со стаей птиц, после чего отказали оба двигателя. Салленбергеру удалось посадить самолет на реку Гудзон, сохранив жизнь всем 155 пассажирам. С тех пор в прессе и на телевидении Чесли Салленбергера называли героем, в то время как на самом деле пилот оказался под следствием.

В украинском прокате, в том числе в формате 3D, фильм выйдет 8 сентября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999