Львовяне установили Национальный рекорд

Чем удивили жители гастрономической столицы?

1 июля 2016, 15:09
Отчеты
© Пресс-служба

На прошлой неделе, 24 июня, во Львове в рамках творческого проекта "Арт-тареля" установили новый Национальный рекорд – разрисовали самую большую в Украине деревянную тарелку. Ее диаметр составил 3,53 метра. Инсталляция была представлена на гастрономическом фестивале "Львов на тарелке".

Мы впервые зарегистрировали такой рекорд. И это очень знаково, что рекордсменкой стала именно арт-инсталляция со Львова - города, который является признанной украинской гастрономической столицей
рассказывает организатор фестиваля Андрей Сидор.

Тарелку на протяжении четырех дней разрисовывала известная львовская художница Уляна Нищук - автор ряда персональных и участник более 20 выставок в родном городе и Киеве. Основой росписи стали гастрономические вариации на тему овощей, которые она дополнила авторским орнаментом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Очень символично, что свой 5-й, юбилейный, рекорд "Боржоми" установил именно во Львове - городе самых гастрономических вкусов и насыщенных блюд. Нам удалось органично совместить гастрономию и искусство, и подарить жителям и гостям города возможность наслаждаться шедевром
подчеркивает представитель ТМ "Боржоми" Оксана Панкина.

Все приглашенные имели прекрасную возможность попробовать галицкие вкусности, представленные на фестивале "Львов на тарелке". А благодаря "Боржоми" гости могли сполна насладиться богатым вкусом колоритных блюд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999