"Реальные упыри": как вампиру справиться с арендной платой и фейсконтролем

Мастерская издевка над хоррор-жанром и лучшая комедия 2015-го года

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 июля 2016, 11:45

Вампирская тема обожаема режиссёрами! Сколько всего уже было снято: количество вариаций на тему Дракулы зашкаливает, были и культовые для определённой аудитории "Сумерки", и любовная драма "Выживут только любовники". В общем, тема не нова, однако, парочке талантливых чудаков из Новой Зеландии (режиссеры Джемейн Клемент и Тайка Вайтити) удалось внести свежие нотки в "вампирский" жанр, своей псевдо-документальной картиной "Реальные упыри" ("What We Do in the Shadows").

В основе сюжета – история жизни Виаго, Дикона и Владислава, трёх соседей и по совместительству бессмертных вампиров, которые всего лишь пытаются выжить в современном мире со всеми его странностями: арендной платой, фейсконтролем в ночных клубах, солнечным светом и другими неприятностями.

Реальные упыри
© НЛО TV

Итак, ныряем в комедийную вампирскую сагу: в шесть часов вечера звонит будильник, и из гроба поднимается Виаго (Таика Ваитити). Виаго – молодой мужчина с романтической внешностью и слегка натянутой улыбкой, ему всего лишь 379 лет. Убедившись, что уже наступила ночь, он идет будить своих соседей, чтобы провести собрание. Дикон (Джонатан Бруг) спит вверх ногами в шкафу, Владислав (Джемейн Клемент) прелюбодействует у себя в комнате, проще говоря, организовал оргию. Питер (Бен Франшам) уже достаточно давно не выходил из подвала (что,наверное, к лучшему) и не готов ко встречам.

Реальные упыри
© НЛО TV

После "коммунального собрания" (Дикон уже пять лет не мыл посуду, хотя это его прямая обязанность!), ребята пускаются во все тяжкие. Они развлекаются в клубах, отлавливают людей, высасывают из них кровь, обзаводятся новыми друзьями, превращают симпатичных парней (девушек не хотят) в вампиров, но понимают, что быть бессмертными и всё время прятаться – это не так уж и круто. Нужно совершить каминг-аут, объединиться и жить всем вместе, одной дружной семейкой. Ведь люди на поверку оказались не такими уж плохими: их можно не только есть, но и дружить, даже замуж позвать.

Реальные упыри
© НЛО TV

Фильм "Реальные упыри" – это такая себе пародия на реалити-шоу с вампирами в главной роли. События показаны через камеры нескольких операторов, которые случайно узнали о существовании вампиров, и теперь снимают фильм об их не простой жизни в современном обществе.

Набор скетчей, мастерски собранных в одну картину со своеобразным хеппи-эндом и очень харизматичными персонажами… "Реальные упыри" сделаны настолько точно и правдоподобно, что порой кажется, можно зайти в Facebook, найти главных героев и добавить в друзья.

Фильм "Реальные упыри" смотрите на НЛО TV 31 июля в 00:00 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999