Упражнения для бедер против целлюлита

Комплекс упражнений для бедер: красивые ноги без целлюлита

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
29 июля 2016, 18:00
Здоровье
Упражнения для бедер © Depositphotos

Заметила на ногах непривлекательные признаки целлюлита? Не беда! Упражнения для бедер, которыми с тобой делится tochka.net, помогут побороть апельсиновую корочку и сделать твою фигуру красивой и привлекательной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Приведенные упражнения для бедер имеют хорошее антицеллюлитное действие, благодаря тому, что они усиливают кровообращение в наиболее проблемных зонах твоей фигуры – на бедрах, ягодицах, животе.


Упражнение для бедер: Перекаты


Сядь на пол, ноги согни перед собой, ступни поставь на пол. Руки заведи за спину и обопрись на них. Одновременно опускай колени то влево, то вправо, при этом корпус должен быть неподвижным. Выполняй в течение 3-5 минут.


Упражнение для бедер: Вытягивания


Сядь на пол, ноги согни перед собой, ступни поставь на пятки, носки с силой натяни на себя. Поочередно вытягивай то правую, то левую ногу вперед, слегка шлепая бедром об пол. При этом носок также с силой тяни вперед. Для массажного эффекта можно использовать специальный коврик. Выполняй 5-7 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Упражнение для бедер: Насос


Встань ровно, ступни сведи вместе, ноги слегка согни в коленях, руки поставь на пояс. Правую ступню поставьте на пятку, левую – на носок. Одновременно перекатывайся одной ступней с пятки на носок, другой – с носка на пятку и наоборот. Делай сильные толчки, чтобы бедра вибрировали. Выполняй 3-5 минут.


Упражнение для бедер: С пятки на носок


Походи по полу мелкими шажками так, чтобы пятка правой ноги становилась в миллиметре перед носком левой. Наступай на пятку, задрав носок вверх, затем перекатись всей ступней по полу, так же подними пятку и с силой оттолкнись носком от пола. Колени все время слегка согнуты. Выполняй 5-7 минут.


Упражнение для бедер: Высокий шаг


Снова походи мелкими шажками, высоко поднимая колени, ставя пятку вплотную к носку. В момент шага носок тяни вниз, а потом свободно ставь ступню на пол. Выполняй 5-7 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Упражнение для бедер: Березка


Лежа на спине, подними ноги вверх и слегка потряси ими, можно помассировать руками бедра.  Для удобства под ягодицы подложи свернутое полотенце.


Упражнение для бедер: Велосипед


Лежа на спине, подними прямые ноги над полом на 90°С. Выполняй вращательные движения, как во время езды на велосипеде. Сначала вперед, затем назад. Выполняй в течение 5-7 минут.


Упражнение для бедер: Ножницы


Лежа на спине, подними прямые ноги над полом на 45°С. Бедра можно подпереть руками. Выполни движения, попеременно перекрещивая и разводя ноги, над собой, по принципу ножниц. Выполняй в течение 5-7 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео, как накачать стройные ноги:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999