Ко дню рождения Богдана Ступки: украинские актёры снялись в ролике для почтения памяти артиста

Богдан Ступка был, есть и будет легендарным украинским актёром

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
26 августа 2016, 16:20
Шоу-бизнес
© UKRAFOTO

27 августа исполняется 75 лет со дня рождения выдающегося украинского актера театра и кино Богдана Сильвестровича Ступки. Телеканал СТБ подготовил ролик в честь памяти артиста – актеры разных поколений читают стих "Крылья" Лины Костенко, который в свое время прочитал и сам Богдан Ступка.

В ролике снялись: Константин Войтенко, Ольга Гришина, Ахтем Сейтаблаев, Римма Зюбина, Владимир Заяц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ролик будут транслировать 27 и 28 августа, а также непосредственно в день рождения в 22:10 покажут программу "Моя правда. Последнее желание" о жизни легенды украинского театра и кино Богдана Ступки.

Об идеи ролика рассказала режиссер Ксения Бугримова:

Есть люди с крыльями. Крылья эти не из пуха и перьев, а из правды, честности, справедливости, трудолюбии, человечности. И такие люди не боятся летать, как и Богдан Сильвестрович, – он был крылатым гением. Его способность быть многоликим, подтолкнула нас использовать подобный приём в ролике. Известные и любимые актеры читают стихотворение "Крила" Лины Костенко, а отражение Богдана Ступки проявляется на поверхностях. Ненадолго, на секунды, но его облик навсегда в нашей памяти. Настолько неизгладимое впечатление оставляет гений полёта Ступка.
Ксения Бугримова

Предлагаем тебе послушать декламацию стиха "Крила" Богданом Ступкой:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что сегодня, 26 августа, свой день рождения отмечает певица Земфира. Артистке исполняется 40 лет. Лучшие клипы певицы смотри перейдя по ссылке.

Всі найяскравіші та найцікавіші новини дивись на головній сторінці жіночого онлайн-ресурсу tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • 2237 7 лет назад

    А тобі подобається актор Богдан Ступка?
    Ответ: Так! Актор, фільми за його участі можна дивитися бескінечно. Шкода, що так рано обірвалося життя, ще так багато міг нам сказати з екрану.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 7 лет назад

    Барская, ты дура. Не "для почтения памяти...", а "чтобы почтить память..." Вопрос к тебе: в какой сельской школе ты училась? Не позорь украинское образование.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Яна 7 лет назад

    вся Україна пам"ятає Людину - легенду, а недавно показували по телевізору могилу то навіть пам"ятник не поставили рідні...сором....

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 7 лет назад

      А чому держава не встановила пам"ятник? Грошей немає? Сором.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 7 лет назад

      Гость, А то держава має памятник на могили ставити, а не синочок/онучок, що шикують за рахунок авторитету, репутації і спадщині свого видатного батька/дідуся? На помпезні весілля, круїзи і піар хватає, на памятник - ні? ХАЛЯВЩИКАМ МАЄ БУТИ СОРОМНО.

      Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают