Именинница дня Серена Уильямс: одна из первых ракеток мира

Интересные факты из жизни Серены Уильямс

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
26 сентября 2016, 11:00
Шоу-бизнес
© https://www.instagram.com/serenawilliams/

Сегодня, 26 сентября, свой день рождения отмечает американская профессиональная теннисистка Серена Уильямс. Одной из самых известных спортсменок мира исполняется 35 лет.  Она занимается теннисом с самого детства, и к этому времени в общей сложности на её счету 38 побед в турнирах Большого шлема.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В честь дня рождения Серены Уильямс редакция tochka.net подготовила для тебя еще 5 фактов из её жизни:

  1. Впервые на корт Серена Уильямс вышла в возрасте трёх лет. С тех пор она, как и её сестра Винус Уильямс, не покидает теннис, каждый раз удивляя публику новыми победами.
  2. Серена Уильямс не раз была первой ракеткой мира по рейтингу WTA. Но она стала единственной, как среди мужчин, так и среди женщин, обладательницей карьерного "Золотого шлема" в одиночном и парном разрядах. 
  3. Помимо тенниса, у Серены есть бизнес. Она не только зарабатывает на рекламных контрактах (по данным СМИ — в среднем 12 миллионов долларов в год), но и является собственницей фирмы по производству спортивной одежды Aneres Designs.
  4. Большую часть денег она отдает на благотворительность. На деньги спортсменки построены несколько школ в Африке, а в США выплачиваются стипендии студентам колледжей.
  5. Серена Уильямс более 90 раз победила в турнирах Большого шлема и WTA. Уильямс — победительница 38 турниров Большого шлема (22 — одиночный разряд, 14 — парный разряд, 2 — смешанный парный разряд), а также итоговых чемпионатов WTA 2001, 2009, 2012, 2013 и 2014 годов и Кубка Большого шлема 1999 года.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают