"Американская Мечта": журналист раскроет правду об украинцах в США

В начале следующего года состоится премьера документального фильма об украинских эмигрантах

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
29 сентября 2016, 14:15
Новости афиши
"Американская Мечта": журналист откроет правду об украинцах в США  © Пресс-служба

Режиссер документального фильма "Американская Мечта" Владимир Мула готовит к выходу второй эпизод фильма о жизни украинских эмигрантов в США. "Американская Мечта. В поисках правды" – продолжение нашумевшего фильма о жизни эмигрантов за океаном. Журналист путешествует по США в поисках успешных и известных соотечественников, которые откровенно и правдиво рассказывают о своих судьбах и резюмируют главную проблему Украины.

На этот раз творческая группа проекта на примере 8 героев планирует показать разные пути самореализации человека в различных условиях и различных сферах жизнедеятельности. А также доказать, что все они подчиняются одному фундаментальному принципу гражданского общества.

"Американская Мечта": журналист откроет правду об украинцах в США
"Американская Мечта": журналист откроет правду об украинцах в США  © Пресс-служба

Зрители увидят в фильме правду о креативных и талантливых, амбициозных и очень трудолюбивых, успешных и уверенных в себе украинцах, которые, исходя из собственного опыта и собственных наблюдений, сделают для украинского государства супервывод. 

Проект по праву можно считать уникальным! Мы собственными силами организовали показы первого фильма за океаном и смогли "закрыть" львиную часть бюджета на производство второго кино. Благодаря помощи неравнодушных украинцев нам удалось попасть в самые неожиданные места, и вернуться домой с очень интересным материалом. Мы снимали на Голливудских холмах, в Колумбийском университете Нью-Йорка, на самом высоком небоскребе Чикаго и в штаб-квартире Twitter. И каждый раз я убеждался в том, что украинцы – это уникальная нация!
рассказывает режиссер и продюсер фильма Владимир Мула.

"Американская Мечта": журналист откроет правду об украинцах в США
"Американская Мечта": журналист откроет правду об украинцах в США © Пресс-служба

Съемки картины проходили в течение двух месяцев в четырех американских городах – Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Сценаристом выступил известный телеведущий и журналист Николай Васильков, в качестве оператора – молодой украинский талант Станислав Ткачев. Режиссер-монтажа – Андрей Лунник, у которого за плечами опыт работы над первой частью фильма.

"Американская Мечта-2" — это шаг вперед по сравнению с первым фильмом, с точки зрения художественного восприятия. Это в большей степени игровая лента, хотя, несомненно, базовыми информативными модулями снова выступают рассуждения героев. Зато герои на этот раз помпезные. Это не простые люди, это известные личности. И поэтому их истории, их анализ, безусловно, будут резонансными для нашей зрительской аудитории.
отмечает автор сценария Николай Васильков.

Премьера фильма "Американская Мечта. В поисках правды" запланирована на январь 2017 года. За более подробной информацией можно следить на официальных страница фильма в соцсетях Facebook, ВКонтакте, Instagram

Отметим, "Американская мечта" – проект украинского журналиста Владимира Мулы. Это фильм-путешествие в кабине грузовика земляка-дальнобойщика 11-ю американскими штатами, в ходе которой автор встречает неожиданные факты и мнения, которые опровергают теорию "русского мира".

"Американская Мечта": журналист откроет правду об украинцах в США
"Американская Мечта": журналист откроет правду об украинцах в США  © Пресс-служба

Напомним, Владимир Мула – журналист, ведущий, главный редактор портала "ТелеПростір", продюсер проекта LiveTime и креативный продюсер прямоэфирных исследований международного песенного конкурса "Евровидение". Автор цикла репортажей о Рио-де-Жанейро, познавательно-развлекательных циклов "Балтийскими странами" и "Американская Мечта".

Сейчас предлагаем твоему внимани официальный трейлер документального фильма "Американская Мечта": 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999