Каждый день в истории: события 22 октября, о которых ты должна знать

События 22 октября, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
22 октября 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события октября, о которых ты должна знать © bonus.org.uk

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1883. В Нью-Йорке открылось здание музыкального театра Метрополитен-опера. Первым спектаклем, сыгранным в его стенах, стала опера "Фауст" Шарля Гуно. 
  • 1938. Американский физик и изобретатель Честер Карлсон и его помощник Отто Корнеи сделали первый оттиск методом электрографии. Этот оттиск является первой в мире ксерокопией.
  • 1943. Родилась Катрин Денёв, французская актриса. Широкую известность ей принес музыкальный фильм "Шербурские зонтики", удостоенный "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля 1964 года.
  • 1968. После одиннадцати суток полета успешно совершил посадку в Атлантическом океане "Аполлон-7" - первый пилотируемый космический корабль серии Аполлон. 
  • 1982. В Америке состоялась премьера фильма "Рэмбо: Первая кровь". Это первый фильм, в котором Сильвестр Сталлоне сыграл одну из самых знаменитых его ролей - роль ветерана Вьетнамской войны Джона Рэмбо.
  • 2009. Официальный выход Windows 7.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Международный день заикающихся людей (International Stuttering Awareness Day). Этот праздник появился при поддержке Международной ассоциации заикающихся людей, которая была основана в 1995 году. Он посвящен людям с таким нарушением речи как заикание. 
  • День Caps Lock (часто встречается написание ДЕНЬ CAPS LOCK). В этот день каждый может писать сообщения и письма с зажатой клавишей Caps Lock и не бояться показаться грубым.

Предлагаем тебе посмотреть отрывок "Рэмбо. Первая кровь":

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999