Как сделать тыкву на Хэллоуин

Смотри, как вырезать тыкву на Хэллоуин своими руками, в нашем видео

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
21 октября 2019, 12:52
Дом
Тыква на Хэллоуин своими руками © depositphotos.com

Хэллоуин 2019 неизбежно надвигается! До самого жуткого праздника в году осталось не так много дней. Поэтому можно начать планировать декор на Хэллоуин для дома или офиса (об оберегах от злых духов на Хэллоуин мы тебе тоже подготовили подборку). А что обязательно должно быть в хэллоуинском декоре? Конечно же, тыква. Узнай, как правильно делать тыкву на Хэллоуин, и встречай праздник во всеоружии!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Тыква на Хэллоуин – что означает этот символ

Самым популярным атрибутом декора на Хэллоуин является "светильник Джека" – это вырезанная голова из тыквы с зажженной свечой внутри.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

С символом этой "тыквенной лампы" связана целая легенда о человеке по имени Джек, старом фермере, любителем азартных игр и крепких напитков.

Он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай – из-за своей порочной жизни, ни в ад – так как дьявол еще при жизни Джека пообещал не забирать его душу. Он был обречен скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри ее.

Сегодня tochka.net расскажет, как просто и весело сделать оригинальный светильник из тыквы на Хеллоуин. Видео этого мастер класса поможет тебе разобраться во всех тонкостях процесса. Это занятие очень увлекательное и понравится детям. Попробуй разнообразить ваш семейный досуг, вырезая все вместе и сообща самую прикольную, страшную и необычную тыкву для Хэллоуина 2019.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999