Евровидение 2017: стало известно, сколько денег выделят на конкурс

В 2016 году с местного бюджета будет выделено часть денег на организацию и проведение песенного конкурса Евровидение 2017

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
27 октября 2016, 14:00
Шоу-бизнес
Евровидение 2017: организаторы конкурса обратились с просьбой к обладателям билетов © Пресс-служба

Власть Киева сообщила сколько будет выделено средств на организацию и проведение конкурса Евровидение 2017. Во время брифинга в Киевсовете об этом сообщил председатель комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.

Он заявил, что на Евровидение запланирована сумму в размере 200 млн гривен с местного бюджета.  В 2016 году будет выделено 50 млн гривен от общей суммы. В 2017 году должно поступить ещё 150 млн гривен.

50 млн грн планируется в этой корректировке бюджета направить на Евровидение. То есть наши обязательства перед правительством и международными партнерами, это гарантия из городского бюджета в сумме ориентировочно 200 млн грн. Из них 50 млн планируется в этом году и 150 млн в следующем
сказал Странников.

Отметим, что главной ареной песенного конкурса Евровидение 2017 станет Международный выставочный центр. Полуфиналы Евровидения 2017 состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что Наталья Могилевская открывает школу для талантливых детей. Певица решила учить детей вокалу . Подробности читай по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Савченко. 7 лет назад

    Украинское правительство набор ублюдков. Особенно Порошка мордатый салоеб. Издеваются над простыми людьми. Гореть вам в аду сине-желтым пламенем......

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 7 лет назад

    киевляне, радуйтесь. Именно на 50 млн страна потратит меньше в следующем году на социальные нужды вашего города. Или вы думаете, кто-то кроме вас самих, будет возмещать затраты на никому не нужный в Украине конкурс? Хотя да, хуевляне как всегда не пострадают. Ещё более нищими станут жители других городов и сёл, а хуевляне будут петь и веселиться.

    Прокомментировать Мне нравится
Сейчас обсуждают