Фильм "Земля мертвых": ваш выбор на Хэллоуин

Новая вариация ходячих мертвецов от легендарного Джорджа А. Ромеро

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 октября 2016, 14:06
Новости афиши
"Земля мертвых" © НЛО TV

Чем, по вашему мнению, мертвец отличается от живого человека? Не ест, не пьет, не дышит. А мертвецу из фильмов для существования нужно немного: чуточку человеческой плоти. Но homo sapiens научились защищать себя, бороться за жизнь, отличать человека от зомби… А что, если зомби научится ходить, выстраивать стратегии, стрелять из винтовки? Если нет желания мучиться и представлять, достаточно посмотреть фильм "Земля мёртвых". Его режиссёр Джордж А. Ромеро – папа всех зомбаков. Так что будет и познавательно, и даже немного пугающе.

История разворачивается в одном небольшом городке, где остались последние люди на Земле, окруженные сеткой и кучкой мертвецов. Однако в этом городишке по-прежнему в ходу баксы, действуют стриптиз-клубы и наркотики. А каждый "уважающий" себя боец, считает себя властелином города. Пытаясь убрать соперников, уничтожая всё и вся на своем пути.

Земля мертвых
"Земля мертвых" © НЛО TV

Смельчаки ездят в Зону (территория зомби), собирают продукты, а заодно – мочат мечтательных монстров. Да-да, именно так – мечтательных. Зомби без ума от фейерверков. Стоит сталкерам запустить салют, как "ходуны" забывают про каннибализм и подолгу таращатся на небесное чудо.

В фильме постает достаточно целесообразный и актуальный на сегодня вопрос: "Кто ужаснее – живые, или те несчастные твари, ставшие такими в силу обстоятельств?". Ведь жители городка ничуть не лучше обитателей Зоны. Особенно те успешные буржуа, что поселились в небоскрёбе "Фиддлер Грин". Пока верхи наслаждаются безоблачным сегодня, низы готовятся к ужасному завтрашнему.

Земля мертвых
"Земля мертвых" © НЛО TV

Народ находит себе "надежду", а среди зомби обнаруживается умный и отважный мертвец, который готов повести за собой толпу и отомстить за смерть близких. Он научит, покажет и сумеет спустить на землю всех зазнавшихся буржуа. У города остается лишь одна надежда – сталкеры, благородный Райли (Саймон Бейкер) и меркантильный Чоло (Джон Легуизамо). Райли мечтает уехать на Север, подальше от этого кошмара, другой – уничтожить самого Кауфмана – мера города, который обеспокоен лишь деньгами и собственной безопасностью. Но судьба готовим им совсем другие испытания.

Земля мертвых
"Земля мертвых" © НЛО TV

Главная фишка героев фильма "Земля мёртвых" – прогресс и адаптация зомби к условиям. Это придаёт сюжету специфичности, в отличие от других подобных фильмов, в которых ходаки просто гоняются за людьми. Зрелищная картина с налётом интеллектуальности.

Фильм "Земля мёртвых" смотрите на НЛО TV 30 октября в 00:00 в программе "ПроКИНОнаНЛО".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999