Премьера клипа: Би-2 представили видео на песню "Птица на подоконнике"

Смотри видео на песню, посвященную Илье Кормильцеву

5 декабря 2016, 18:15
Новости афиши
Премьера клипа: Би-2 представили видео на песню "Птица на подоконнике" © пресс-служба

Композиция "Птица на подоконнике" была записана осенью этого года в рамках масштабного проекта "Иллюминатор", посвященного Илье Валерьевичу Кормильцеву — одному из самых незаурядных людей эпохи 1980-х – 2000-х. Литератор, философ, один из идеологов Свердловского рок-клуба – сложная и противоречивая личность, Илья Кормильцев оставил заметный след в отечественной культуре.

Птица на подоконнике. Би-2
Премьера клипа: Би-2 представили видео на песню "Птица на подоконнике" © пресс-служба

Получив от инициаторов проекта ("Наше радио", компания “АртФест” и Медиа-Лаборатория S.G.T.R.K) предложение принять участие в этом трибьют-проекте, Шура Би-2 выбрал стихотворение Кормильцева "Птица на подоконнике", которое отправил Михаилу Карасёву.

Автором одной из частей композиции стал Евгений Писак — свидетель и соратник событий тех времен и к тому же друг самого мэтра. Демо, которое Михаил Карасёв отправил Шуре, очень понравилось музыканту. А услышав припев, он решил пригласить для его исполнения и других артистов — превратить его в своеобразный гимн
Михаил Карасёв

В записи песни "Птица на подоконнике" помимо Би-2 приняли участие Диана Арбенина, Владимир Шахрин, Найк Борзов, Настя Полева, Михаил Карасёв, Алексей Могилевский и Муся Тотибадзе. Музыкантов можно будет увидеть и в клипе "Птица на подоконнике", снятом режиссёром Игорем Шмелёвым этой осенью в одной из московских квартир.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Композиция "Птица на подоконнике" войдёт в новую пластинку Би-2, которая будет выпущена в следующем году. Кроме того, песня даст имя трибьют-альбому, который устроители проекта также планируют издать в новом 2017 году. В пластинку "Птица на подоконнике", который откроет песня Би-2, также войдут композиции других исполнителей на стихи Ильи Кормильцева.

Смотри видео на песню "Птица на подоконнике":

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999