Каждый день в истории: события 18 января, о которых ты должна знать

События 18 января, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
18 января 2017, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события января, о которых ты должна знать  © tochka.net

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1778. Знаменитый английский мореплаватель Джеймс Кук открыл Сандвичевы острова, известные нам ныне как Гавайские острова. 
  • 1901. Открылось первое кабаре в Берлине.
  • 1955. Родился Кевин Костнер, американский киноактер, а также музыкант, режиссер и продюсер. Среди его актерских работ можно вспомнить роли в таких фильмах, как "Телохранитель", "Робин Гуд: Принц воров", "Танцы с волками", "Человек из стали" и др.
  • 1964. Американские врачи призвали конгресс обязать сигаретные компании писать на пачках предупреждение об опасности для здоровья.
  • 1971. Родился Джонатан Дэвис, американский певец, музыкант. Наиболее всего известен как вокалист группы Korn.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Жители столицы Перу, Лимы, отмечают день основания города. День основания Лимы в Перу не входит в перечень государственных праздников, однако для жителей столицы и страны в целом это важная памятная дата.
  • В Тунисе отмечается День революции. Он не является официальным выходным, тем не менее, в этот день на зданиях вывешивается государственный флаг Туниса.

Предлагаем тебе посмотреть, как менялись вокальные данные Джонатана Дэвиса в течение его карьеры:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999