Урок красоты: 10 распространенных ошибок в макияже

Узнай, какие ошибки допускают девушки при нанесении макияжа на лицо

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
10 августа 2018, 13:24
Мода и красота
Ошибки в макияже © Getty Image

Девушки, нанеся декоративную косметику на лицо, ходят выглядеть свежо, красиво и молодо, ведь именно лицо является визитной карточкой всех женщин. Макияж создан для того, чтобы делать все в точности наоборот: улучшать, но не портить. Но все же это инструмент, а любым инструментом надо уметь пользоваться. И существуют ошибки, которые ты совершаешь, не осознавая этого, когда наносишь макияж на лицо. Именно эти ошибки играют против тебя и, вероятно, заставляют тебя выглядеть неуклюже и старше.

Смотри, какие ошибки допускают девушки нанося на лицо декоративную косметику:

  1. Наносишь макияж на неподготовленную кожу лица. Для того, чтобы приступить к нанесению декоративной косметики тебе нужно подготовить свою кожу. Нанеси на очищенную кожу лица увлажняющий крем и матирующую базу. Только после этих процедур ты можешь начинать "творить".

Ошибки в макияже
Ошибки, которые допускают девушки при нанесении макияжа на лицо © Getty images

  1. Наносишь тон перед окрашиванием глаз. Во время окрашивания глаз тенями, ты вероятно замечала, что они начинают осыпаться. И если на первый момент они будут незаметными, то в течение дня, тени на коже нагреются и поплывут. Рекомендуем сначала наносить на веки базу, затем тени-подводку-карандаш, только потом наносить тон. 
  1. Тональная основа не в тон кожи лица. На тон светлее или темнее тональная основа от твоей кожи лица сыграет с тобой злую шутку. Предлагаем перед покупкой нанести образец на щёку в районе подбородка и посмотреть результат при естественном освещении.

Ошибки в макияже
Ошибки, которые допускают девушки при нанесении макияжа на лицо © Getty images

  1. Наносишь тушь одним слоем. Если ты хочешь, чтобы у тебя были красивые и эффектный ресницы предлагаем наносить тушь не прямым движением, а колебля щеточку у корней, чтобы приподнять ресницы и сделать их более завитыми. Более того, после первого слоя лучше подождать 2−3 минуты, чтобы тушь "схватилась", а потом нанести второй. После такого приема твои ресницы не будут слипаться.
  1. Рисуешь брови черным карандашом. Для того, чтобы получить красивые и аккуратные брови визажисты рекомендуют использовать тени или специальные тинты для бровей. А если уж пользоваться карандашом, то на тон светлее природного цвета бровей.
  1. Прорисовываешь подводкой на нижнем веке. Подведение нижнего века черной подводкой для глаз непременно приведет к тому, что она расплывется и растечется в течения дня. Рекомендуем заменить тонкую черную линию коричневыми тенями, аккуратно растушеванными по линии роста нижних ресниц. Они не потекут от температуры твоей кожи, как карандаш и сделают твои глаза визуально крупнее.

Ошибки в макияже
Ошибки, которые допускают девушки при нанесении макияжа на лицо © Getty images

  1. Наносишь пудру на все лицо. Для того, чтобы не получить эффект фарфоровой куклы, рекомендуем наносить пудру только на Т-зону, так как кожа наиболее подвержена блеску именно на лбу, носу и подбородке.
  1. Наносишь много румян на щеки. Перебор румян на лице достаточно отягощает макияж и весь образ в целом. Рекомендуем наносить бледные нежно розовые или персиковые оттенки румян, аккуратным движением снизу вверх.

Ошибки в макияже
Ошибки, которые допускают девушки при нанесении макияжа на лицо © Getty images

  1. Рисуешь темный контур губ. Большой ошибкой в макияже является использование слишком темного контура для губ, либо же выходя за естественные границы губ карандашом. Именно эти приемы в макияже создают очень неопрятное впечатление, и девушка становится непривлекательной.

Ошибки в макияже
Ошибки, которые допускают девушки при нанесении макияжа на лицо © Getty images

  1. Наносишь матовую помаду на сухие губы. Визажисты не рекомендуем наносить матовую помаду на сухие губы, так как она способна подчеркивать все несовершенства. Для того, чтобы добиться идеально гладких губ предлагаем сделать скраб для губ, или же воспользоваться мокрой зубной щеткой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, недавно мы писали о том, как правильно очищать кожу лица в домашних условиях. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Margo_G 5 лет назад

    Видео хорошо дополняет пост))) без него нужно было бы писать целую книгу чтобы все это объяснить. Что касается базы под макияж то можно использовать bb cream к примеру корейские от Missha, Laneige, Dr. Jart+ c Minary и на один слой меньше, и качество останется на нужном уровне, лично я от них в восторге!

    Прокомментировать Мне нравится