Самые посещаемые города мира: куда едет больше всего туристов

Узнай, из-за чего люди так любят путешествовать в Гонконг, Сингапур и Лондон.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
17 декабря 2017, 16:10
Путешествия
Нью-Йорк - важнейший мировой финансовый, политический, экономический и культурный центр. © bigpicture.ru

В эти места путешественники слетаются, как пчелы на мед. В данных городах ежегодно поток туристов исчисляется миллионами, и очень даже возможно, что тебе повезет встретить здесь одного из своих знакомых. Каждый год исследовательская компания Euromonitor International публикует список самых посещаемых городов мира. Узнай, какие же точки мира наиболее посещаемы туристами.

  • Самые посещаемые города мира - Гонконг, Китай

Один из самых крупных финансовых центров Азии и мира занял первую позицию в почетном рейтинге "самые посещаемые города мира". Город с населением около 7 млн. жителей за год посетило 20 млн. туристов. В Гонконге жизнь так и бьет ключом. Еще бы, стремительное развитие города вдобавок к необычайной привлекательности для путешествий и туризма приводит в Гонконг все больше туристов и деловых людей. Необычайно интересное место, где Восток встречается с Западом. Здесь очень разнообразная инфраструктура, архитектура, обычаи и культура. 

  • Самые посещаемые города мира - Сингапур

По словам городских властей, Сингапур смог попасть в рейтинг "самые посещаемые города мира" благодаря трем стратегическим пунктам - инновация, интеграция и продуктивность. В общем, им это неплохо удалось: Сингапур на втором месте с посещаемостью 18 млн. туристов в год. За последний год в Сингапуре намного улучшилась отельная база, по всему городу можно посетить еще больше аттракций, а богатые путешественники смогут отдохнуть здесь с шиком и блеском. В городе открыли сказочный комплекс Marina Sands Resort Sky Deck, множество торговых центров и казино. Главными новыми изюминками в Сингапуре стали Universal Studios и необычайный, как будто с другой планеты, мост Хеликс (Helix Bridge).

  • Самые посещаемые города мира - Лондон, Великобритания

Вот добрался рейтинг и до Европы. Сегодня Лондон - самая посещаемая европейская столица. 15 млн. туристов каждый год жаждут открыть секреты самого интересного и большого города Туманного Альбиона. Причем из года в год не уменьшается количество любознательных туристов, желающих попасть именно сюда. По сравнению с предыдущим годом поток туристов увеличился на 3%. Большой "глаз Лондона", река Темза и мост Тауер, великий "Биг Бен", увлекательная экспозиция в самом большом музее мадам Тюссо - разнообразие аттракций, культурных и исторических памятников как магнит манит туристов в Лондон. 

  • Самые посещаемые города мира - Бангкок, Таиланд

Бангкок - столица и самый крупный город Таиланда с населением более 9 млн. Ежегодно около 10 млн. туристов желают открыть эту жемчужину Востока. Бангкок - загадочный и разноплановый. Здесь можно восхищаться шедевральными храмами, засматриваться на бесчисленные статуи Будды, Наги, приходить в восторг от искусной работы по дереву и других произведений искусства. Но в то же время кружится голова от огромных высоток, небоскребов и бизнес-центров. В Бангкоке проституция формально является запрещенной, однако именно этот город - один из самых привлекательных для любителей секс-туризма. Что уж говорить обо всех достопримечательностях, если только оригинальное имя города вошло в Книгу рекордов Гиннесса, как самое длинное название города в мире. 

  • Самые посещаемые города мира - Анталия, Турция

В списке "самые посещаемые города мира" Анталия немного отстала от Бангкока - более 10 млн. туристов посетили этот интересный город за год. Анталbю называют "турецкой Ривьерой" за археологические ценности и красоту природы. У Анталии древняя и богатая история. Основана она во II веке до н.э. пергамским завоевателем Атталосом II. Анталия по праву заслужила славу комфортабельного курорта с современной инфраструктурой, развлечениями, красивой природой и пляжами. Туаруские горы рядом лишь подчеркивают удивительность этого места. Анталия может похвастаться титулом наследницы древних цивилизаций. Там сохранились памятники истории времен Александра Македонского, апостола Павла, императора Адриана, султана Алеадина Кейкубата. Оно и не удивительно, что миллионы туристов спешат открыть два в одном: пляжный отдых и красоту здешних мест.

  • Самые посещаемые города мира - Куала-Лумпур, Малайзия

Куала-Лумпур - молодая столица Малайзии (всего лишь со 150-летней историей) и 10-миллионным потоком туристов ежегодно. Современный мегаполис, где с небоскребами соседствуют древние храмы, а от сумасшедшего темпа мегаполиса можно убежать в огромные и красивые парки. Несомненно, визитная карточка Куала-Лумпур - знаменитые башни-близнецы или Башни Петронас. Каждый небоскреб - 451,9 метра в высоту. На 41-м этаже башни соединяются мостом из стекла. Отсюда открывается изумительная панорама на весь город. Кроме всего этого, Куала-Лумпур может похвастаться не только рейтингом "самые посещаемые города мира", его аэропорт еще и в списке самых красивых аэропортов мира. 

  • Самые посещаемые города мира - Нью-Йорк, США

Нью-Йорк, хоть и не попал на первую позицию рейтинга "самые посещаемые города мира", но все же он - мечта для миллионов туристов. Только не для тех 8 миллионов, которые посетили Город Большого Яблока прошлым годом. Нью-Йорк - важнейший мировой финансовый, политический, экономический и культурный центр. Однажды в интервью Джордж Клуни сказал: "Я люблю Нью-Йорк за то, что там 8 миллионов таких звезд, как я". Здесь можно спрятаться в элитном районе Манхэттена, заблудиться в красивом Централ парке, раствориться в шопинге на Бродвее, бродить по удивительному Чайна-Таун, прокатиться на остров Свободы и еще много чего.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999