Особенности ухода за электронной сигаретой

Узнай, как правильно ухаживать за электронной сигаретой, чтобы она прослужила дольше

27 февраля 2017, 12:48
Твой выбор
Реклама
Особенности ухода за электронной сигаретой © пресс-служба

Простая конструкция электронных сигарет – это еще не показатель. Девайс нуждается в регулярном и правильном уходе, который продлит срок его службы. Современные электронные сигареты могут выйти из строя в том случае, если вы не знаете, как нужно за ними ухаживать.


У девайсов есть расходные элементы


Стоит помнить о том, что любой девайс оснащен определенными расходными элементами. Первый – это жидкость для таких сигарет, так как без нее они попросту не будут работать. Именно поэтому закажите подходящую жидкость, приобретая современный девайс. Второе – это испаритель, который имеет свойство изнашиваться, поэтому заменять его нужно вовремя.

Не забывайте о том, что процессе использования сигареты испаряется небольшое количество жидкости, ведь определенная ее часть сгорает. В результате на спирали девайса образовывается нагар. Именно поэтому испаритель нужно сразу же заменить в том случае, если количество пара уменьшилось, а вкуса практически не чувствуется.


Устранение конденсата и пыли


Если электронная сигарета покроется конденсатом, то она в скором времени выйдет из строя. Конденсат скапливается на аккумуляторе, поэтому стоит своевременно его протирать, чтобы избежать ухудшения контактности и процессов окисления. Чтобы справиться с очисткой батареи, можно воспользоваться обыкновенной сухой салфеткой. Протирать конденсат необходимо перед тем, как заливать жидкость, чтобы исключить серьезные проблемы. Наибольшего внимания заслуживает внешняя и внутренняя резьба аккумулятора.


Аккумулятор сигареты: правила ухода


У вас есть возможность купить электронные сигареты любой модели, но за аккумулятором нужно правильно ухаживать:

  • помните о том, что новый аккумулятор в любом случае будет не до конца заряженным. Обычно этот показатель составляет 60%. Именно поэтому перед процессом зарядки девайса стоит полностью разрядить его батарею;
  • когда произойдет первая зарядка аккумулятора, батарею стоит поставить на более длительную зарядку. Даже в том случае, когда на индикаторе высвечен полный заряд батареи, стоит оставить девайс еще на несколько часов;
  • ни в коем случае не разряжайте батарею до 0%, так как это сокращает срок службы электронной сигареты. Если вдруг аккумулятор начинает садиться, то сразу же прекращайте использование девайса;
  • если вы не собираетесь пользоваться аккумулятором слишком долго, то лучше отключить девайс. Во многих современных моделях для этого достаточно пятикратного нажатия кнопки;
  • перед тем, как поставить девайс на зарядку, протрите конденсат на коннекторе. В противном случае он будет мешать качественному образованию пара.

Любой современный магазин электронных сигарет предлагает приобрести модели на любой вкус. Если вы решили приобрести данный девайс, то обязательно научитесь за ним ухаживать, чтобы он прослужил достаточно долго, качественно выполняя свои основные функции.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999