Куда поехать 8 Марта: 5 живописных уголков Украины

Если не знаешь, куда поехать 8 Марта, мы посоветуем тебе 5 локаций для празднования в Украине

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
6 марта 2018, 16:25
Путешествия
Лето 2018 в самых красивых местах Украины: Мигея - рай для отдыха на природе © instagram.com/iushakov/

8 марта - день выходной, и у тебя есть возможность вырваться в очередное путешествие. Куда поехать в этот праздник, что посмотреть и сфотографировать в Instagram и от каких природных достопримечательностей получить удовольствие - читай в нашей статье.

  • Куда поехать 8 Марта: Софиевский парк, Умань, Черкасская область

Знаменитый Софиевский парк основан парк в 1796 году богатым польским магнатом Станиславом Щенсным Потоцким в честь жены красавицы-гречанки Софии, и был подарен ей в день ее именин в мае 1802 года. Идея создания парка в романтическом стиле с использованием римской и греческой мифологии принадлежала самой Софии. Тут очень красиво круглый год, а с приходом весны - особенно.

  • Куда поехать 8 Марта: Аскания-Нова, Херсонская область

Если ты еще не была в Аскании-Нове, старейшем биосферном заповеднике, который находится в Херсонской области, ты многое потеряла. Это самая большая заповедная степь Европы. Биологическое разнообразие тут насчитывает более 500 видов растений и более 3000 видов животных. 69 видов из них занесены в Красную книгу. Посреди степи ты можешь увидеть африканских зебр, американских бизонов, шотландских пони, оленей и лам. Разве ради такого зрелища (и таких крутых фоток в Instagram) лень смотаться в Херсонскую область?

  • Куда поехать 8 Марта: Мигея, Николаевская область

Село Мигея называют "маленькой Швейцарией" за схожие пейзажи и природу. Здесь действительно невероятно красиво - настолько, что невозможно поверить, что природа вокруг тебя не отфотошоплена. Если ты любишь отдых в палатках, отдых на природе, активный отдых, сплавы на байдарках - стоит отправиться в Мигею. Рафтинг, водный слалом на каяках, байдарки и катамараны – тут есть все эти виды водных развлечений и активного отдыха. Есть тут и радоновое озеро - в него со скал разной высоты прыгают туристы.

  • Куда поехать 8 Марта: Вилково, Одесская область

Маленький город Вилково расположился в 300 км от Одессы. Его особенность состоит в том, что это город на воде. Вместо привычных улочек и тротуаров здесь находятся каналы шириной в пару метров, по которым местные плавают на украинских "гондолах". Каналы имеют свои названия, как обычные улицы. Можно официально заказать экскурсию по Вилково или договориться с частниками. Если попадешь на бывалого проводника-экскурсовода – он покажет неприметные чужому глазу, но настоящие достопримечательности города.

  • Куда поехать 8 Марта: Букский каньон, Буки, Черкасская область

Буки - это поселок городского типа в Черкасской области. Историками он зафиксирован еще в 1515 году. Тысячи лет воды местной реки Горный Тикич размывали граниты протерозойской эры, пока не образовали живописный каньон с крутыми склонами. В начале каньона находится старая мельница XIX века. Сегодня можно только представлять, как она работала много лет назад, поскольку сейчас на ее месте - руины. Известен Букский каньон и водопадом Выр. Ты должна увидеть это собственными глазами. Красота окружающей местности поражает.

Смотри видео об Аскании-Нове:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999