RAY BLK 31 марта в Киеве: концерт молодой британской звезды R&B

RAY BLK выступит в Sentrum: проект от Selector Live, организованного Британским Советом в Украине в поддержку радио-шоу Selector

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
28 марта 2017, 21:02
Афиша
RAY BLK 31 марта в Киеве

RAY BLK, восходящая звезда соула из Южного Лондона, 31 марта выступит в Sentrum. RAY BLK представляет собой новую волну самой актуальной британской музыки. RAY BLK — это псевдоним. BLK это аббревиатура от "Buliding, Living, Knowing".

Настоящее имя RAY BLK — Рита Эквер, она родилась в Нигерии и переехала с родителями в Великобританию, когда ей было четыре. Рита росла в лондонском Кэтфорде примерным ребенком, пела в церковном хоре. Кэтфорд — район неблагополучный, с высоким уровнем преступности, но RAY BLK уверяет, что никогда не употребляла наркотики и не преступала закон. 

Когда Рите было 13 лет, вместе со школьным другом MNEK она основала группу New Found Content — это были ее первые попытки создавать что-то свое. После школы Рита окончила колледж, ее диплом был о постколониальной нигерийской литературе. Чтобы как-то держаться на плаву, работала в рекламном агентстве. Параллельно RAY BLK сама записывала свой первый миниальбом "Havisham". Он посвящен всем разбитым сердцам женщин и вдохновлен главной героиней романа Диккенса "Большие надежды"

Это история о женщине, которая настраивается против мужчин после того, как ей разбили сердце. Я чувствовала, что мисс Хэвишем похожа на множество девушек рядом со мной, которым разбили сердце и они стали холодными и стали ненавидеть мужчин
RAY BLK

Запись проходила тяжело: у RAY BLK не было денег на студию, потому она находила биты на YouTube, просила в фейсбуке у музыкантов воспользоваться их студиями. Условия были экстремальными, но остановиться RAY уже не могла.  

Тогда же, в 2015 году, RAY BLK выпустила трек "50/50". Он прорвался в плейлист радио BBC Radio 1Xtra и о RAY услышала широкая аудитория. Певица основала свой собственный лейбл и избегает подписания контрактов, так как хочет сохранить свои права на музыку. В 2016 году вышел ее новый миниальбом Durt. Самая известная песня с Durt, это, безусловно, "My Hood", записанная в дуэте со Stormzy. Песня вдохновлена реальным случаем с RAY BLK: ее квартиру в Кэтфорде ограбили соседи-наркоманы. 

В 2016 RAY BLK была номинирована как лучший новичок на церемонии MOBO Awards. А 6 января 2017 победила на BBC Sound 2017. 

Проект Selector Live организован Британским Советом в Украине. Тут ты вживую можешь услышать тех, кто попал в еженедельные обзоры радиошоу , охватывающего аудиторию в 4 миллиона человек из 40 стран мира. В шоу ставят песни как уже признанных британских артистов, так и музыкантов впервые попавших на радио, комментарии музыкальных критиков, инервью, живые сессии и многое другое. Первые вечеринки Selector Live были организованы в 2013 году. Тогда украинцы познакомились с Patrick Wolf, The Submotion Orchestra и British Sea Power. В 2014 гостями стали O.CHILDREN и Belleruche. В 2015 на Selector Live приехали Young Fathers, Ghostpoet, Slaves та Everything Everything, а в прошлом, 2016 году, Holy Esque, Гебриэл Брюс и Бенджамин Клементайн

  • Где: Sentrum, ул. Шота Руставели, 11
  • Когда: 31 марта 20:00
  • Сколько: 360 - 720 грн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999