Приходько об отношении россиян к украинцам: "Они не любят нас"

Анастасия Приходько высказала свое мнение о пренебрежительном отношении россиян к украинцам

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
29 марта 2017, 13:00
Шоу-бизнес
Анастасия Приходько © twitter.com/anprikhodko

Певица Анастасия Приходько, которая недавно полностью изменила свой образ и решила на собственном примере прививать любовь к украинской музыке, резко высказалась по поводу отношения россиян к украинцам. В интервью "Громадському радіо" украинская певица сообщила свое мнение по поводу того, как пренебрежительно к украинцам относятся россияне.

Анастасия Приходько не говорит за каждого россиянина. По её словам, в кругах российского шоу-бизнеса недолюбливают украинских артистов.

Они не любят нас. Это еще было заметно в 2007-м году, когда я первый раз приехала в Россию. Нас встречали со словами: "А где команда Хохляндии?". У них нет понимания того, что мы отдельное государство, они воспринимают нас, как будто мы Астрахань, Томск или Омск
рассказала Приходько.

Анастасия Приходько
Анастасия Приходько © twitter.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Известно, что многие украинские артисты выступают на территории России. Приходько не была замечена с концертами в России. Но она вспоминает о том пренебрежении, которое ощутила со стороны россиян:

Есть артисты, которые на юморе говорят, что мы "хохлушечки". Для меня это звучит оскорбительно. Мы же не говорим им "кацапы". А для них это норма, и сейчас это стало очень явно
отметила Приходько.

К слову, в прессе очень часто поднимается вопрос о том, стоит ли украинским артистам выступать в России. Единогласного ответа, конечно, нет. Многие артисты считают, что искусство и политика не должны переплетаться, когда другие с этим не соглашаются. Действительно, это достаточно щепетильный вопрос, как и вопрос о том, как россияне относятся к украинцам. Мнений, доводов и аргументов много, но каждый принимает решение самостоятельно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что супруга Вороненкова перенесла концерт в память об убитом муже. Мария Максакова неожиданно сообщила о том, что решила перенести концерт в честь покойного супруга. Подробности читай по ссылке.

Смотри клип Анастасии Приходько "Герої не вмирають":

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают