Евровидение 2017: что ждёт Украину из-за запрета во въезде Юлии Самойловой

Российские СМИ пишут, что Украине запретят проводить конкурс Евровидение 2017 и исключат из списка участников

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
29 марта 2017, 17:09
Шоу-бизнес
Евровидение 2017: в Киеве показали готовую сцену к конкурсу © Пресс-служба

Конкурс Евровидение, как отмечают организаторы, вне политики. Но в истории конкурса не обошлось без конфликтов на политическом уровне. И 2017 год не стал исключением. Из-за того, что Россия решила выбрать представителем на конкурсе Юлию Самойлову, которая не была явным лидером, произошел конфликт. Служба безопасности Украины была вынуждена запретить Юлии Самойловой приезжать на территорию Украины, то есть и выступить в Киеве в мае она не сможет.

А теперь российские СМИ утверждают, что Украине и вовсе запретят принимать в Киеве конкурс из-за запрета во въезде Юлии Самойловой. Но так ли это?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В интервью генерального директора EBU Ингрид Делтенре, которое опубликовало швейцарское издание Blick, говорится о том, что запрет въезда представительнице России Юлии Самойловой "абсолютно недопустимый". И в данный момент ведутся переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко о поиске выхода из ситуации. Отметим, что как Украина, так и организаторы конкурса ранее предлагали России варианты решения этого вопроса, но услышали в ответ только отказ.

Ингрид Делтенре сожалеет, что конкурс используют в политических целях. Но пока нет речи о том, что в Украине не состоится Евровидение 2017 и Украину исключат из конкурса.

Я глубоко сожалению, что Евровидение используется в политических целях. Евровидение должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использовать для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга
генеральный директор EBU Ингрид Делтенре.

Ингрид Делтенре
генеральный директор EBU Ингрид Делтенре © Getty Images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, что стало известно, сколько стоит проморолик о Киеве. Его сняли в рамках подготовки к конкурсу Евровидение 2017. Но он вызвал негодование в Сети. Подробности читай по ссылке.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурсу tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999
Сейчас обсуждают