Читай также: Как эффективно тренироваться дома во время карантина - советы тренера

Недавно Ivona сообщала, какие страны Европы ужесточили карантин из-за Covid-19, а в этом материале расскажем о медикаментах, которые нельзя принимать при коронавирусе.

Коронавирус еще не до конца изучили врачи и деятели науки. По мнению ученого Джошуа Шаффци некоторые лекарства в сочетании с инфекцией могут вызывать серьезные осложнения и даже приводить к смерти. 

Читай также: Три основные причины пониженного иммунитета

Специалист выделил два типа препаратов, которые нельзя принимать при COVID-19.

Джошуа Шаффци говорит, что в период, когда организм человека борется с коронавирусной инфекцией пищеварительная система испытывает дополнительную нагрузку, потому что через нее выводятся бактерии и вирусы. Он рекомендует не употреблять антидиарейными препаратами на основе лоперамида, так как они замедляют работу кишечника. Из-за этого затруднительного процесса коронавирус дольше задерживается в организме и поражает органы пищеварения.

Еще эксперт отметил средства, которые содержат фенилэфрин, являющийся активным ингредиентом многих популярных безрецептурных противоотечных средств для носа, они опасны людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Эти препараты вызывают закрытие мелких кровеносных сосудов в носу. Для людей с высоким кровяным давлением это действительно может быть проблемой, потому что это приведет к закрытию сосудов и в других местах, — объяснил Джошуа Шаффци.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.