8 способов произвести впечатление умного человека: запомните немедленно

8 способов произвести впечатление умного человека: запомните немедленно

Разговаривая с кем-либо вы невольно оцениваете не только смысл сказанного, но также внешние данные и интеллектуальные способности человека. По каким внешним признакам можно сразу распознать умного человека?

Читайте также5 скрытых знаков Вселенной с посланиями для вас: как их понять

Существуют целые методики, которые прекрасно знакомы HR-менеджерам и рекрутерам. Они используются при оценке умственных данных человека во время собеседований. Итак, по каким признакам можно понять, что перед вами умный человек?

ramdisk_crop_180164359_dbm8

Темп речи. Человек со слишком медленным темпом речи производит впечатление заторможенного или даже туповатого. Если же вы говорите слишком быстро, вас довольно сложно понять, а также можно принять за человека неуравновешенного или даже страдающего нервными расстройствами.

Читайте также5 способов быстро прогнать плохие мысли

Внешняя привлекательность. Речь не идет о чертах лица или фигуре, хотя красивого человека в особенности противоположного пола мы невольно наделяем некими, подчас не существующими, достоинствами. А о том, что красиво и аккуратно одетый человек всегда кажется нам более умным и порядочным, чем неопрятный.

Умение слушать. Человек, который умеет внимательно слушать, всегда кажется нам умнее и приятнее, чем тот кто много говорит.

ramdisk_crop_180164430_fgxcni

Здоровые зубы. Как утверждают психологи, люди с сияющей здоровьем улыбкой производят впечатление умных и успешных.

Читайте также3 способа уйти от навязчивого разговора с незнакомыми людьми

Хорошая память. Тренируйте память, улучшайте способность к запоминанию сказанного вам. Люди с хорошей памятью также производят впечатление интеллектуально развитых.

Ровное дыхание. При глубоком ровном дыхании вы успокаиваете нервы, производите впечатление надежного человека и насыщаете кислородом мозг, благодаря чему он работает лучше и мыслительный процесс активизируется.

ramdisk_crop_180164370_dvtc

Осанка. Человек с ровной спиной кажется более умным и уверенным в себе, чем тот кто сутулится и прячет голову в плечи.

Читайте также8 вещей, которые никогда не делают умные люди

Язык жестов. Язык жестов способен сказать о многом, также как и поза в которой сидит собеседник. Так, если человек во время беседы постоянно дёргает ногами или отводит взгляд в сторону, собеседник воспримет его как человека стеснительного, ленивого, лживого и даже глупого.

Также обязательно узнайте о том, как все успеть и не сойти с ума


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK