5 советов как правильно организовать грудное вскармливание в дороге

5 советов как правильно организовать грудное вскармливание в дороге

Теплое время года – замечательная пора для путешествий. Если в вашей семье появился малыш, который кушает пока что исключительно мамино молоко – это не повод отказываться от долгих поездок на автомобиле. Для комфортного кормления грудью в машине, достаточно придерживаться нескольких простых рекомендаций.

Читайте такжеКак сэкономить на бензине и дизеле: 5 простых работающих метода

Позаботиться о питании – один из важных моментов организации путешествия с ребенком. Если карапуз находится на естественном вскармливании, то все становится еще проще, ведь маме не придется возиться со смесью и водой нужной температуры. 

ramdisk_crop_178818023_mjr8a3p

Припаркуйтесь. Нахождение малыша в правильно установленной автолюльке или автокресле – обязательное условие для безопасной поездки. Перед тем, как организовать процесс кормления, лучше остановиться на заправке, парковке, либо же просто на обочине, на безопасном расстоянии от дороги.

Подушка. Для удобства кормления возьмите с собой подушку. Так будет в разы комфортней и вам, и малышу. Подушку во время кормления подложите под локоть своей руки, либо за спину.

Читайте такжеПочему отключается кондиционер в машине: 2 повода для волнения

Лактационные вкладыши. Большинству кормящих мамочек известно – кормишь одной грудью, выделяется молоко и из второй. В дороге очень удобно воспользоваться лактационными вкладышами, которые не позволят запачкать одежду. Если вдруг случится «прилив» молока в тот момент, когда ребенок будет спать, или не будет возможности остановиться – они также вас спасут. Купить их можно в любой аптеке, либо же сделать самой.

istock-138070405_01

Термос с чаем. Для поддержания необходимого количества молока, кормящей маме нужно пить много теплой жидкости. Для этого подойдет либо обычный чай с медом или молоком, либо специальный сбор трав для лактации. Выбирать вам, главное, заварить любимый напиток в термосе еще заранее.  

Читайте такжеКакой он любовник: как об этом узнать по автомобилю мужчины

Молокоотсос. Если уж совсем нет возможности остановиться (например, в пробке) и покормить малыша – не рискуйте доставать его из автолюльки, чтоб кормить на руках в пути. Лучше воспользуйтесь механическим молокоотсосом: сцедите необходимое количество молока, и дайте покушать ребенку из бутылочки. Важно: заблаговременно позаботиться о стерильности молокоотсоса и бутылки.  

Напомним, ранее мы писали о том, как отогнать сон, если очень хочется спать за рулем. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK