Как реагировать на насмешки: 4 способа ответить обидчику

Как реагировать на насмешки: 4 способа ответить обидчику

Бывают ситуации, когда в разговоре кто-то подшучивает над вами. Как реагировать на насмешки, чтобы достойно выйти из ситуации и не поссориться с собеседником, советует психолог

Читайте также12 главных заблуждений и страхов молодых мамочек

Каждый из нас когда то бывал жертвой насмешек. Не многие знают, как лучше реагировать на неприятные слова, справиться с негативными эмоциями и чаще всего просто обижаются и уходят в себя. При этом внутри кипит возмущение, а настроение портится... Советы психолога помогут вам выйти правильно из неприятной ситуации и отстоять собственное «я».

istock-535498760


Не обращать внимание. Игнор – лучшая реакция на любой словесный негатив в вашу сторону. Психологически игнорирование партнера работает лучше всего. Ваша невозмутимость и спокойствие покажут обидчику, что насмешки на вас не действуют и желание продолжать их пропадет.

Поддержать шутливый тон. Юмор – прекрасный способ разрядить ситуацию и снизить градус агрессии. Увидев, что перед ними человек с чувством юмора, шутник сразу примет вас за своего и колкости перерастут в добродушную игру слов.

istock-932779434


Отвечать взаимностью. Если насмешки в ваш адрес слишком колкие и обидные, парируйте в том же тоне своему обидчику, насмешнику расхочется в будущем так «шутить».

Вызвать на серьезный разговор. Если насмешки случаются с постоянной регулярностью и такие шутки вам неприятны, поговорите серьезно с человеком и объясните, что для вас эта ситуация не есть веселой и вы решительно требуете ее прекращения.

Читайте такжеНаступает женское время, которое продлится 7 лет: как привлечь удачу

Узнайте 8 способов произвести впечатление умного человека.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK