День летнего солнцестояния: что обязательно нужно сделать сегодня

День летнего солнцестояния: что обязательно нужно сделать сегодня
21 июня - один из самых важных дней годового солнечного цикла - день летнего солнцестояния. У славян он называется Солнцеворот, у кельтских народов - Лита. Самый длинный день года, который символизирует собой победу света над тьмой, радость бытия, максимальный подъем, наслаждение земной жизнью. Что нужно обязательно сделать в этот день, чтобы принести в свою жизнь счастье?

Читайте такжеПлохие и хорошие свадебные приметы, о которых должны знать невеста и жених

Своего пика Солнце достигнет в 13.07 по Киевскому времени. В этот день можно загадывать желания, выполнять магические ритуалы на привлечение счастья и благополучия.

istock-681714316

Наши предки считали, что этот день объединяет между собой все стихии – огонь, воду, землю и воздух. И поэтому все духи этих стихий живущие рядом с нами воплощаются в людей и веселятся вместе с ними. Считается, что именно в этот день духи подают нам знаки, оказывают поддержку, и если мы остановим внутреннюю суету, то можем их услышать. Поэтому именно в это время возможны духовные озарения, снятся вещие сны.


Это день радости, но именно сейчас Солнце осветит все происходящее в нашей жизни ярким светом, и мы увидим без прикрас окружающих нас людей, свои поступки, что мешает и помогает нам двигаться вперед. Это время переоценки жизненных ценностей, поиска конструктивных путей. Хорошо заняться духовными практиками, очищать свою энергетику и свой дом. Кстати, перед праздником не забудьте сделать уборку в доме и избавиться от лишнего хлама.

В этот период хорошо подводить итоги и намечать новые жизненные цели. Составьте список своих достижений за последнее время и признайте свои ошибки. Но не ругайте себя за них, подумайте как можно исправить ситуацию. Если сделать это невозможно – простите себя и отпустите прошлое.

Читайте также8 примет на любовь и замужество: как не спугнуть долгожданное счастье

Избегайте пустой болтовни, сплетен и людей, которые вам не интересны. Это будет лишь отнимать у вас энергию, которую можно направить на созидание. При этом найдите время для общения с теми, кто вам действительно дорог.

istock-639025858


Читайте также7 правил как нужно загадывать желания, чтобы они исполнялись

Общение с близкими в этот период может быть весьма эмоциональным, появится страстное желание спорить, дискутировать. Это неплохо. Именно сейчас вы можете разобраться в своих отношениях, расставить все точки над «i», простить друг друга, что будет способствовать улучшению отношений в будущем. Только следите, чтобы дискуссия была конструктивной, без обвинений, старайтесь услышать друг друга и понять.

Если вы находитесь в поиске пары, не сидите дома, сейчас очень хороший момент с кем-нибудь познакомиться и завязать длительные отношения.

Ни в коем случае не жадничайте, не скупитесь, не проявляйте мелочность и малодушие. Постарайтесь сами стать Солнцем, которое щедро дарит свет и тепло всем живущим на земле. Все что вы искренне сделаете для других в этот день вернется к вам сторицей. Это хорошее время для подарков, покупок, вложений.

istock-582312296_01


Читайте такжеПраздник Лукьянов день: как избавиться от всего плохого, приметы

Также это время яркой красоты. Займитесь своей внешностью: нарядитесь, сходите в СПА, купите себе платье, о котором давно мечтали. Не бойтесь экспериментировать. Все процедуры особенно натуральные, без химии, пойдут сейчас на пользу. ?
Все, что будет заложено в этот день взойдет урожаем осенью. Счастья вам, радости, здоровья, благополучия и внутренней гармонии!

Также не забудьте узнать как защитить себя от энергетического вампира.

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK