6 украинских школьников получили высшие награды на Олимпиаде гениев в США

6 украинских школьников получили высшие награды на Олимпиаде гениев в США

В США на Олимпиаде гениев (GENIUS Olympiad 2018), которая прошла в Освего (штат Нью-Йорк,) украинские школьники получили 6 медалей и два отличия. Гордимся нашими юными гениями!

Читайте такжеГде подросток может заработать свои первые деньги: детский труд в Украине

«2 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых медали получили украинские школьники на GENIUS Olympiad 2018, которая проходила 11-16 июня в США на базе State University of New York at Oswego. Также наши ученики получили два почетных отличия» , - говорится в сообщении Министерства образования и науки.


35728701_2195913900435176_1351182417670438912_n


Читайте также7 профессий будущего, которые сейчас можно получить онлайн

Украинский школьник из Закарпатья Валентин Фречка и Екатерина Малкина, ученица 11 класса Мариупольского технического лицея, были отмечены золотыми медалями. Екатерина представила свой проект в области химической инженерии «Метод биоутилизации полиэтилена высокой плотности», а Валентин  нашел способ изготавливать бумагу из опавших листьев.
 
«Серебро« завоевали ученики из Херсона - Валерия Тищенко и Максим Терентьев.  Бронзовые награды получили одиннадцатиклассница из Львова София Петришин и Николай Веремчук из Черновцов. Кроме того, почетные отличия Олимпиады получили десятиклассник из Сум Артем Миронец и черновчанка Анна Волкова.

В соревнованиях в этом году принимали участие в разных категориях более 1300 учеников разных стран. К участию в Олимпиаде было подано более 1500 тысяч проектов, но к рассмотрению принято меньше половины.

833c3dc3-7343-4df0-a721-c07ac7a4b5b2_cx0_cy1_cw0_w1200_r1_s



Читайте также15 фантастических разработок ученых, которые вскоре перевернут мир

«Победа на конкурсе в США и не просто победа, а золото и специальный приз - для меня это наивысшее достижение среди всех других, которые я имел. Спасибо всем за поддержку» - написал Валентин на своей странице в соцсетях.

После олимпиады юного гения с его проектом пригласили на международную выставку в Южной Корее. Также Валентин признается, что подумывает о том, чтобы остаться учится за рубежом, а потом вернутся работать в Украину.


img_3805_02

Олимпиада гениев GENIUS Olympiad — ежегодная международная университетская олимпиада, которая основана Oswego State University of New York (SUNY) и традиционно проводится во второй половине июня. Она была создана для осознания глобальных экологических проблем и поиска путей их решения. Олимпиада проходит в несколько этапов и позволяет юным гениям со всего мира поделиться своими уникальными разработками и первым научным опытом.

Читайте такжеИзвестный футуролог рассказал, какие профессии получать уже бессмысленно

Также вам интересно будет узнать, какие профессии станут престижными в 2025 году.

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK