В ботсаду Киева зацветут рододендроны: красивая традиция пап и детей

В ботсаду Киева зацветут рододендроны: красивая традиция пап и детей

В Международный день отца, который украинцы вместе с другими странами отмечали в воскресенье 18 июня, была продолжена замечательная традиция, начатая в прошлом году клиникой ISIDA в Национальном ботаническом саду им. Гришко. Несколько десятков пап, среди которых врачи и пациенты клиники, а также все желающие киевляне, присоединившиеся к мероприятию, посадили вместе со своими семьями более 50 кустов рододендронов и весело отпраздновали День отца.

Читайте такжеВ Украине новые правила оформления ДТП: какие изменения в законе

Для ISIDA этот день – не просто календарная дата, а возможность еще раз подчеркнуть важность активного участия отца в воспитании ребенка. Мы стремимся окончательно разрушить ошибочный стереотип о том, что роль папы в жизни ребенка второстепенна.

ssh-7587


«К сожалению, роль отца в воспитании детей в нашем обществе размыта и иногда даже нивелирована, – говорит врач-педиатр, медицинский директор клиники ISIDA Андрей Виленский. – Часто считается, что детьми должна заниматься мама, у папы – иная роль. Конечно же, мама – ближайший к ребенку человек, но недооценивать роль папы ни в коем случае нельзя. Я видел, как воодушевляло пап общее с ребенком дело, видел, как увлажнялись у них глаза, когда рядом с их большой лопатой оказывалась маленькая лопаточка их сына или дочери. Уверен в том, что подобные мероприятия воодушевляют отцов, дают им ощущение ценности их роли в воспитании детей».

ssh-7624

Читайте такжеРоды глазами пап: уникальные отзывы мужчин о партнерских родах

Напомним, в 2017 году клиника ISIDA начала важный социальный проект, связанный с пересмотром устаревшего видения ролей родителей в семье, установления более тесных и гармоничных отношений между отцами и их детьми. В День отца в Ботаническом саду была открыта детская площадка и высажена папами и их детьми аллея рододендронов Father's Park, позже успешно прошла конференция Настоящих пап, а также многие семьи присоединились к флешмобу # Дякуютато в сети Facebook.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK