Язык тела: 14 признаков понять, нравитесь вы мужчине или нет

Язык тела: 14 признаков понять, нравитесь вы мужчине или нет

Многим людям достаточно сложно выражать свои эмоции и чувства словами, особенно это касается мужчин. Как раз в таких случаях на помощь и приходит язык жестов, который может «рассказать» значительно больше о вашем партнере. Как понять, нравитесь вы человеку или, наоборот, он не намерен продолжать с вами дальнейшее общение?

Читайте такжеЧто делать, чтобы не было измен в семье: секреты крепких отношений

Существует целый ряд наук, которые занимаются изучением языка мимики и жестов. Нам же достаточно знать основные из них, чтобы уметь не только обращать внимание на важные детали, но и лучше разбираться в психологии общения партнеров. Этими знаниями всегда можно будет воспользоваться в ответственный момент.

К вам испытывают симпатию, если:

ramdisk_crop_181005335_wvfp

  • Если вы заметили, что ваши руки стали все чаще ненароком соприкасаться друг с другом, а «пылинок и соринок», которые необходимо стряхнуть с вашей одежды так же прибавилось, то можете не сомневаться – вы точно ему/ей нравитесь.
  • Ваш партнер задерживает на вас взгляд чуть больше обычного времени. Речь идет буквально о доли секунды, но если вы это стали замечать неоднократно, то будьте уверенны – вы ему/ей точно нравитесь.
  • Если вы решили присесть в парке на лавочке, и тело партнера обращено к вам, то это так же верный признак того, что вы ему небезразличны. 
  • Если вы сидите рядом, а у спутника закинута нога на ногу и носок обуви развернут к вам, то это также обозначает, что вы ему нравитесь
ramdisk_crop_181005380_nh2j
  • Что касается мужчин, то улыбаться на все «32 зуба» они прекращают еще в детстве. Но если голливудская улыбка появляется в вашем присутствии, то даже не сомневайтесь – этот мужчина счастлив именно рядом с вами.

Читайте также5 сексуальных комплексов, которые мешают вашему счастью

  • Если, находясь в компании и рассказывая различные шутки, человек обращает пристальное внимание именно на вас, значит, именно вы и покорили его сердце.
  • Если вы стали замечать, что человек стал копировать ваши жесты и интонацию, то, поверьте, он это делает не специально. Это у него происходит на подсознательном уровне, так как вы очень ему нравитесь.

ramdisk_crop_181004886_ggvuv


Что-то пошло не так:

  • Если при попытке поговорить с партнером вы стали замечать некоторую отдаленность (это буквально выражается в сантиметрах – больше 45 см), избегание прямого взгляда, нежелание лишний раз прикасаться при разговоре к вашим рукам или плечам, то следует серьезно задуматься об отношениях с ним.
  • Если объятия и поцелуи со стороны партнера значительно минимизировались, а в постели он чаще стал отворачиваться от вас и засыпать в позе эмбриона, повернувшись к вам спиной, это тревожный знак для ваших дальнейших отношений.

Читайте также5 подводных камней гражданского брака: соглашаясь, об этом надо знать

  • Если на ваши шутки партнер стал реагировать натянутой улыбкой, а ваша любая инициатива берется под сомнение, то, возможно, и не стоит свое драгоценное время тратить на данные отношения.
  • Об удаленных отношениях говорят так же скрещенные на груди руки и закинутые одна на другую ноги, когда партнер непосредственно с вами общается. 

ramdisk_crop_181004960_wgnzj

  • Если прогуливаясь вместе, вы немного притормозите, а ваш партнер будет продолжать движение, даже не оглядываясь на вас, то, скорее всего, что его чувства немного остыли к вам.
  • Синхронизация движения или ее отсутствие может многое сказать о ваших отношениях. Поэтому одинаковый темп при элементарной пешей прогулке говорит о внутренней гармонии и синхронности партнеров. И с точностью до наоборот существует ситуация, в которой один из партнеров движется значительно быстрее другого или же медленнее, игнорируя темп рядом идущего. Влюбленные пары всегда подстраиваются под темп другого партнера в данной ситуации, чего не скажешь о парах, в которых чувства не столь важны.
  • Дружеские похлопывания по спине логичны, если они применяются среди друзей. Довольно странно, если во влюбленной паре партнер предпочитает похлопывания вместо крепких объятий.
Также обязательно узнайте о том, какие ошибки разрушают семью и отношения

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK