5 мужских ошибок в постели, которые трудно простить: мнение ученых

5 мужских ошибок в постели, которые трудно простить: мнение ученых
Человеку свойственно ошибаться, гласит народная мудрость. Главное признать свою ошибку и вынести из ситуации урок. Но мужчинам очень сложно согласиться с тем, что они не правы, особенно если дело касается интимной сферы. Какие мужские ошибки в постели выводят нас, женщин, из себя?

Читайте такжеС кем лучше не заводить отношения: 3 самых опасных мужчины по Зодиаку

Мужчины готовы годами наступать на те же грабли, предпочитая не обсуждать происходящее в спальне не то что с психотерапевтом, но даже с собственной супругой. А ведь даже небольшая корректировка действий может существенно улучшить личную жизнь, уверяют специалисты.

istock-619637234_03


Начинать секс в спальне

Женщине нужно гораздо больше времени, чтобы «завестись». Поэтому специалисты уверены, что поцелуи и объятья нужны ей не только перед сексом, но и на протяжении дня.

«Чувство безопасности и надежности в отношениях является ключевым фактором для женщины в получении удовольствия от секса. Около 30 секунд объятий стимулируют выработку гормона окситоцина, который создает чувство привязанности и доверия; а прикосновения к коже продуцируют гормон эйфории дофамин и гормоны радости эндорфины. Это имеет не меньшее значение, чем физическое желание», – рассказывает сексопатолог Ян Кернер.

Превращать секс в рутину

Ничто так не убивает желание, как обыденность, рутина и однообразие. Нужно быть внимательным к партнерше и обращать внимание на ее желания.

Читайте также7 секретов как всегда получать оргазм во время секса

«Он уверен, что план, который сработал один раз, будет работать всегда. То, что ей нравится сегодня, может не давать эффекта завтра. Это зависит и от цикла, и от настроения. Ему стоит быть внимательней и следить за реакцией ее тела. Но не стоит менять план действий слишком быстро. Женщины часто жалуются, что как только они начинают что-то чувствовать, он останавливается или переходит к другой части тела», – поделилась опытом работы с пациентами сексолог Сара Купер.


2_40


Игнорировать прелюдию

Кроме того, что женщине нужно время для того, чтобы возбудиться, для нее важно чувство нежности и эмоциональной близости с партнером, которое дают предварительные ласки перед сексом.

«Если он сосредоточился только на физической стимуляции, игнорируя психическое возбуждение, результата не будет, – отметил сексолог Ян Кернер. – В то время как он видит, что ей нравится, она активно фантазирует. Присоединяйтесь! Разделите эти эмоции месте».

Отсутствие любовной игры

Женщине в сексе важен флирт, романтика, любовная игра, комплименты. Ей важно чувствовать себя красивой и желанной.

Читайте такжеГлавные опасности секса на пляже: 5 советов как сделать интим безопасным

«Женщины любят и соблазняться. Это не менее важно, чем самая соблазнять искусная техника секса», –  отмечает Сара Купер.


istock-907936530


Нежелание разговаривать на тему секса

Многим мужчинам кажется, что они знают чего хочет женщина, но чаще всего они ошибаются. И если одна дама была в восторге от какой-то техники секса, это не значит, что и другим нравится тоже самое. Для того, чтобы секс радовал, нужно почаще обсуждать происходящее в постели.

Читайте также5 вещей, о которых мужчины врут в постели

«Ему не стоит бояться задавать вопросы типа «Тебе нравится?», «Продолжать или попробуем что-то другое?» и пр. И если она не любит доминировать, а поэтому не пытается что-либо изменить в процессе, у нее появится такой шанс», – рассказала сексолог Купер.

Также узнайте что никогда нельзя проделывать с мужчиной в постели.



Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK