8 лайфхаков для пляжного отдыха: комфорт и безопасность

8 лайфхаков для пляжного отдыха: комфорт и безопасность

Сезон отпусков в самом разгаре, если вы еще только собираетесь отправиться к морю, воспользуйтесь небольшими хитростями для комфортного отдыха на пляже. Какие лайфхаки пригодятся вам на пляже?

Читайте также10 важливих порад, як врятуватися від літньої спеки (інфографіка)

Если знать некоторые секреты, можно существенно облегчить себе отдых на пляже, сделать его более безопасным и комфортным. Тогда отпуск будет только в радость!

istock-699960484


  • На пляже обувь очень быстро нагревается и одеть ее после купания иногда становится пыткой. Чтобы этого не произошло, переверните свои шлепки подошвой вверх и спрячьте под лежак или под зонтик.
  • Если вы немножко подгорели, то унять зуд и снять покраснение кожи поможет натуральный йогурт. Просто смажьте им обожженные участки кожи и подождите пока он впитается.
  • Чтобы не пить на пляже теплую воду, заполните бутылку на треть и положите в морозилку. Когда замерзнет, долейте в бутылку воду. Лед будет постепенно таять, охлаждая воду и вы сможете дольше наслаждаться ее прохладой.
  • Чтобы спрятать телефоны, деньги и ключи от номера захватите с собой на пляж детский подгузник. Да-да! Положите все содержимое внутрь и сверните. Поверьте, вряд ли какой-нибудь воришка, захочет развернуть подгузник.
istock-810169000_01

  • Чтобы получить идеальный равномерный загар, перед походом на пляж съешьте морковку или выпейте морковный фреш. Кератин и витамин Е, которые содержатся в моркови, сделают ваш загар необыкновенно красивым и защитят кожу от солнечных ожогов.
  • Чтобы морская соль не испортила ваши волосы, возьмите с собой на пляж бутылку пресной воды и ополаскивайте их каждый раз после купания. Так у вас есть шанс вернуться домой не с мочалкой на голове. И, конечно, не забывайте о головном уборе, который необходим взрослым не меньше, чем детям.
  • Чтобы в телефон не попадали песок и вода, положите его в небольшой зип-пакет. Он плотно закрывается, поэтому телефон будет надежно защищен, а в случае, если вам кто-то позвонит, вы сможете ответить даже через пленку.
  • От вездесущего песка на ногах вас спасет детская присыпка. Достаточно просто посыпать ею мокрые ноги, она быстро впитает влагу, а вам останется лишь отряхнуть сухой песок.
Также обязательно узнайте о том, на каких пляжах загорать опасно для жизни

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK