Иммобилайзер в автомобиле: что это такое и зачем он нужен?

Иммобилайзер в автомобиле: что это такое и зачем он нужен?

Автомобильная лексика богата на различные интересные слова и фразы, которые так просто и не запомнить: алькантара, развал-схождение, интеркулер… Большинство из них – части конструкции или названия процессов, которые пригодятся лишь инженерам и работникам обслуживающих станций, автоледи ими голову забивать не обязательно.

Читайте такжеЖенщины паркуются лучше мужчин: ученые привели доказательства

Однако в некоторых тонкостях и определениях лучше разобраться детальнее – это один из признаков, который отличает хорошего водителя от плохого. Довольно важное название для любого автомобилиста - иммобилайзер. Что же это такое? Попробуем разобраться вместе.

pexels-photo-97079.

Фразу «штатный иммобилайзер» можно обнаружить в описании комплектации автомобиля. По сути, это одно из наиболее эффективных средств для защиты машины от взлома и угона.

Читайте также4 золотых правила поведения на автомойке, о которых вы не знали

Иммобилайзер – это электронное противоугонное устройство. Его основная задача – не дать запустить двигатель при попытке кражи. Принципы действия могут быть разные: одни препятствуют зажиганию, размыкая электрические цепи транспортного средства, а другие – программно блокируют запуск двигателя.

istock-502363784_01

В повседневной жизни работа этого устройства для нас незаметна: чтоб разблокировать, нужно всего лишь воспользоваться замком или брелоком.

Читайте такжеКак узнать характер и привычки мужчины по цвету его автомобиля

Многие привыкли считать, что как раз «брелок – это и есть сигнализация». Не путайте эти понятия. Иммобилайзер существует, дабы препятствовать угону, а звуковая сигнализация имеет предупреждающую и извещающую функцию.

istock-532328046_01

Напомним, ранее мы писали о том, стоит ли паниковать, если в топливный бак попала вода.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK