Общение до рождения: 7 причин говорить с малышом во время беременности

Общение до рождения: 7 причин говорить с малышом во время беременности

Общение с малышом в животике - это часть внутриутробного развития ребенка, ведь задолго до появления на свет, он может не только слышать и чувствовать, но даже учиться. Перед вами 7 важных причин, чтобы начать разговаривать с крохой еще до его рождения.

Читайте такжеКак перестать обижаться на родителей и забыть детские обиды

Контакт с ребенком можно наладить еще до его рождения, малыш в животе прекрасно узнает голоса, которые обращены к нему, у него есть любимая музыка, он даже может отвечать на ваши вопросы. Удивлены? Не пренебрегайте такой важной частью ваших взаимоотношений, эти старания не пройдут зря.

istock-866272906

Внутриутробное общение улучшает настроение малыша. Малыш в животе очень зависим от эмоционального состояния мамы и чувствует его буквально на гормональном уровне. Поэтому так важно будущей маме не расстраиваться по пустякам, не принимать все близко к сердцу, зная, что ее тревоги, переживания и плохое настроение передадутся и малышу. Чаще рассказывайте крохе о хорошем, обязательно делитесь с ним радостью и своим хорошим настроением, это окажет положительное влияние не только на эмоциональное состояние малыша, но и на гармоничное развитием его психики.

Читайте также5 самых опасных продуктов для беременных: что нельзя есть будущим мамам

Внутриутробное общение способствует развитию интеллекта ребенка. Существует очень интересное исследование, доказывающее, что способность ребенка к иностранным языкам формируется еще внутриутробно, примерно с 16 недели беременности. Поэтому если с малышом разговаривать на иностранном языке, читать ему книги, слушать зарубежную музыку, то после рождения, ребенок будет легче и быстрее осваивать иностранные языки.

istock-869805926

Музыка, которую вы слушаете во время беременности, поможет крохе быстрее засыпать. То, что музыка влияет на ребенка и на физическом, и на эмоциональном уровне, давно известный факт. Вопреки распространенному мнению, что во время беременности нужно слушать исключительно классическую музыку, не всем малышам она нравится, кто-то предпочитает рок, рэп или другие виды современной музыки.

Читайте такжеЭнергетика и сила женских волос: что нельзя делать с волосами

Прислушивайтесь к поведению ребенка, если во время музыкального сеанса он спокоен - ему комфортно и все нравится, а вот если он устраивает в животе дискотеку - то, вероятнее всего, ваши музыкальные пристрастия, не совпадают. Как показывает практика, после рождения, детки лучше всего засыпают именно под ту музыку, которую любили и слушали во время своей внутриутробной жизни.

Ребенок после рождения узнает ваши голоса. После рождения, мамин голос малыш не перепутает ни с чьим, именно его он слышал долгих 9 месяцев в животике. Знакомый ласковый голос сможет успокоить кроху, который после тесного животика, резко оказался в огромном мире. Вот почему так важно и будущему папе, и старшим детям разговаривать с малышом на протяжении всей беременности, так ребеночек к ним привыкнет и вы быстрее сможете наладить контакт.

istock-862267370

Общение с ребенком улучшает течение беременности. Беременность - это, конечно же, огромное счастье для будущей мамы, но не всегда легко с точки зрения здоровья. Малыш в утробе все прекрасно слышит, чувствует и понимает, а если он знает о том, что его любят и ждут, то никогда не причинить маме лишнюю боль или дискомфорт. Например, известны случаи, когда после "разговора по душам", малыши переворачивались с ягодичного предлежания в головное, на достаточно большом сроке. Или, например, если мама очень хочет родить в какую-то определенную дату, она тоже может "попросить" кроху ей в этом помочь. И это работает!

Читайте такжеПростые фразы, которые сделают вашего ребенка самым счастливым

Такое общение поможет наладить контакт родителей с малышом. Связь между ребенком и его мамой возникает задолго до его рождения, а укрепляет ее каждодневное общение с крохой. Мама учится понимать малыша еще до его рождения, с помощью шевелений, она узнает о его состоянии, эмоциональном расположении и потребностях. Если будущий папа также принимает активное участие в общении с будущим ребенком, то это поможет родителям быстрее наладить взаимопонимание с крохой уже после его рождения.

istock-696315498

Ребенок запомнит свое имя. Если вы точно знаете, кто у вас родится - мальчик или девочка, и уже даже определились с именем, обращайтесь к "животику" по имени. Вы удивитесь, но малыш совсем скоро запомнит, как его зовут и будет реагировать на свое имя шевелениями и проявлением активности.

Читайте такжеКак правильно прикладывать к груди новорожденного: успешное вскармливание


Если вы не определились с именем или пол малыша все еще остается для вас тайной, придумайте нейтральное обращение, которое подойдет и мальчику, и девочке, например, малыш, карапуз, гномик - тут уже все зависит от вашей оригинальности. Когда малыш родится, он также будет реагировать на свое, уже привычное, имя или прозвище. Но теперь он вам уже будет мило агукать и улыбаться.

Также обязательно узнайте о том, какие 12 вещей строго запрещены во время беременности


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK