5 простых ритуалов, которые сделают ваш брак счастливым

5 простых ритуалов, которые сделают ваш брак счастливым

Многие пары думают, что после штампа в паспорте долгий и счастливый брак запускается по умолчанию, но это, увы, не так. Чтобы поддерживать любовь и страсть, над отношениями нужно неустанно работать. Это не всегда занимает много времени, ведь, как известно, счастье в мелочах. Какие каждодневные ритуалы помогут сделать вашу супружескую жизнь счастливой?

Читайте такжеСвекровь и невестка в одном доме: как ужиться с мамой мужа

Каждый ритуал занимает от 2 минут до 2 часов, в целом это всего лишь 5 часов за всю неделю. Посвятите это время только вам двоих, ведь от вашего счастья зависит будущее всей вашей семьи. Итак, о чем никогда нельзя забывать?

istock-652605954

Утренний кофе. Уделите утром всего несколько минут друг другу, обсудите ваши планы и неотложные семейные дела. Это не займет более двух минут, но у вас будет четкий план на день, к тому же, вы будете иметь представление о графике и планах вашей второй половинки, поэтому у вас не возникнет идеи лишний раз позвонить и спросить, чем он занят.

Читайте такжеКак найти любовь: 4 мифа, которые мешают это сделать

Встречайте с улыбкой. Не забывайте, что даже если у вас был сложный день, не нужно все свои негативные эмоции и раздражение выплескивать на супруга, который только вернулся с работы. Поверьте, вы оба устали, просто каждый по-своему. Например, вы не могли уложить спать ребенка три часа, а он 2 часа простоял в пробке. Улыбнитесь друг другу и обнимите, дайте друг другу почувствовать, что теперь вы в безопасности, что есть плечо, на которое можно опереться. Не стоит с порога рассказывать о том, какой у вас был день и что произошло, дайте супругу отойти от дороги и мыслей, которыми он был занят. Через минут 10-15 он спросит у вас обо всем сам и вот тогда вы сможете все обсудить.

istock-917874884

Больше телесного контакта. Вспомните, когда вы в последний раз целовались, держались за руки в парке или смотрели любимый фильм, сидя в обнимку? Почему-то, чем больше стаж отношений, тем меньше в парах остается романтики и знаков внимания. Прикосновения объятия и поцелуи - очень важная часть взаимоотношений, которая способна поддерживать искорки любви и страсти долгие годы. Чмокните сонного мужа, крепко обнимите на прощание, случайно коснитесь его ноги под столом во время ужина - эти, казалось бы, мелочи могут сделать ваши отношения крепче и счастливее.

Читайте такжеКак полюбить себя за 5 дней: учимся искусству счастья

Хвалите друг друга. Похвала и одобрение способны дарить нам крылья. Возьмите себе за привычку говорить друг другу спасибо даже за незначительные дела. Супруг вымыл посуду - поблагодарите его, уложил ребенка спать - скажите как вы восхищены тем, какой он прекрасный отец. Не превращайте отношения в рутину и обязанность. Это совсем не сложно, хотя бы ради эксперимента, попробуйте неделю говорить мужу спасибо, хвалить его и делать комплименты. Поверьте, этого времени хватит, чтобы такой приятный ритуал занял достойное место в вашей счастливой семейной жизни.

istock-871628888

Ходите на свидания. Почему-то свидание принято считать лишь атрибутом конфетно-букетного периода, но ведь супруги нуждаются в таких глотках свежего воздуха намного больше. Выберите один день в неделю, который вы будете посвящать друг другу. Пусть это будут 2 часа в пятницу вечером, после работы. Попросите бабушку посидеть с детьми, в крайнем случае, возьмите кофе-няню или отведите ребенка в игровую и уделите это время только друг другу. Не обязательно каждую неделю ходить в ресторан, вы можете просто прогуляться в ближайшем парке или сходить в кино. Такое "время для двоих" успокаивает, расслабляет и освежает чувства супругов.

Читайте также7 женских привычек, которые отпугивают достойных мужчин

Также обязательно узнайте о том, как обновить отношения и вернуть любовь


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK