С какой стороны от мужа должна спать жена: залог крепкого и долгого брака

С какой стороны от мужа должна спать жена: залог крепкого и долгого брака

Интересно, что счастье в браке и гармоничные отношения в паре зависят, в том числе и от того, по какую сторону относительно мужчины предпочитает находиться женщина: прогуливаясь в парке, сидя в кафе и даже засыпая в супружеском ложе... Узнайте, свое ли место в паре вы занимаете

Читайте такжеКак влияет беременность на здоровье женщины: дар обновления и оздоровления

Мужское и женское начало противоположны, но стремятся дополнять друг друга. Относительно того, что у каждого из супругов есть своя сторона, которой они должны придерживаться, существует несколько объяснений: некоторые ведут свое начало с доисторических времен, другие имеют религиозные традиции, третьи объясняются научными фактами.

istock-531415187_02

Читайте также5 признаков, что с этим мужчиной можно создавать семью

Учеными давно установлено, что у женщины активнее работает правая половина мозга, которая отвечает за эмоции и контролирует левую половину тела. У мужчины наоборот, сильнее активность левого полушария, которое отвечает за мышление и связано с правой стороной тела. Женщины сильнее психологически, а мужчины интеллектуально. Чтобы защищать и поддерживать слабые стороны друг друга на энергетическом плане женщина должна находиться по левую сторону от мужчины. Таким образом, супруги будут составлять единое целое, дополнять и усиливать слабые стороны друг друга.

Интересно, что еще в первобытные времена у женщины по левую руку находилась колыбель с ребенком. У первобытных людей было принято женщине находиться слева от мужчины, а слева от женщины шли дети. Мужчина нес в правой руке оружие, которым защищал свою семью от хищников и врагов.

В народных традициях считалось, что муж всегда должен держать жену возле своего сердца - с левой стороны.

Согласно церковным традициям на венчании невеста находится с левой стороны от жениха. Это объясняется расположением икон в церкви - слева от алтаря располагается образ Девы Марии, а справа – образ Иисуса Христа.

istock-939104270

А в ЗАГСах раньше было принято расставлять жениха и невесту "неправильно" - жениха слева, невесту справа. Исключения были только для военнослужащих, рядом с которыми невесты должны были стоять слева - чтобы правая рука жениха была свободна для того, чтобы отдать честь.

Обратите внимание, с какой стороны вы находитесь от своего мужчины, гуляя в парке, предпочитаете занимать место, присаживаясь в кафе, ложитесь спать в супружеское ложе. Если места – мужчина справа, женщина слева - перепутались и энергетическое целое вашей пары нарушено, вместо поддержки слабой стороны и подзарядки будет происходить разбалансировка и разрядка. Простым языком – мужчина и женщина меняются местами в энергетическом плане и будут выполнять не свою роль в семейной паре, что влияет на гармоничные отношения. Современные мужчины часто ведут себя как представители слабого пола, а женщины взваливают на себя роль мужчины.

Если мужчина находится слева от женщины, она на подсознательном уровне относится и воспринимает его как ребенка, а не как сильного духом, способного принимать правильные решения, мужчину.

Проанализируйте, с какой стороны от мужчины предпочитаете находится вы и все ли гармонично в ваших отношениях. Возможно для их улучшения нужно просто поменять полярность и занять "свое" место рядом с мужчиной?

Читайте также7 типов мужчин, от которых нужно держаться подальше

Вам будет интересно узнать, почему мужчины и женщины стареют по разному


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK