5 повседневных привычек, которые убивают ваше сердце

5 повседневных привычек, которые убивают ваше сердце

Сердечно-сосудистые заболевания ежегодно скашивают больше населения, чем другие недуги. Совсем недавно это был удел стариков, теперь проблемы с главным «мотором» организма помолодели. Какие же привычки уничтожают наше сердце?

Читайте такжеКак влияет беременность на здоровье женщины: дар обновления и оздоровления

Главная проблема сердечно-сосудистых болезней в том, что они приводят к смерти. Попробуйте изменить эти 7 привычек, чтобы ваш  «мотор» подольше работал без сбоев.

istock-823097608

Сидячий образ жизни - бич современного человека. Почти 80% времени мы проводим на пятой точке в офисе, а потом на спине у телевизора. Это приводит к застою крови и помогает организму скапливать жир. Сердечко любит в меру активных людей. Если вы офисный планктон – позвольте себе вечером активные прогулки, тренажерный зал, танцы, погуляйте с детьми и приучайте их не засиживаться на диване.

Читайте такжеВ каких случаях можно запивать еду: выводы ученых

Сигареты и алкоголь особенно негативно они влияют на сердечно-сосудистую систему. Сигареты сужают сосуды, а алкоголь расширяет. Так они быстрее изнашиваются. Представьте какой сигнал получает мозг, когда человек бокал вина совмещает с сигареткой? Сузить – расширить, сузить расширить – совсем не полезно.

istock-519659076

Нервничать нужно с умом и не часто. Негативно настроенные люди чаще жалуются на проблемы с сердцем. Все дело в гормонах стресса, которые увеличивают нагрузку на главный «мотор». Недаром таких людей называют «принимает близко к сердцу». Иногда слишком близко… Смотрите по сторонам и замечайте радость, сердце вам будет благодарно.

Переедание и лишний вес – чума современного человека. Фаст-фуд, жирная пища, малое употребление клетчатки – все это изнашивает наш «мотор». Доказано, люди, употребляющие 300-400г фруктов и овощей в сутки, меньше страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Благодаря большому употреблению клетчатки – они меньше кушают калорийной пищи.

Читайте также10 секретов вечной молодости от китайских красавиц

Чрезмерные физические нагрузки - крайность, в которую впадают любители здорового образа жизни - чрезмерные нагрузки на главный «мотор» негативно влияет на его работу. Сердечко снашивается быстрее и раньше начинает шалить. 

Вам также будет интересно узнать опасные продукты в жару.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK