Обзор лучших развивающих мультиков про машинки: что посмотреть с ребенком

Обзор лучших развивающих мультиков про машинки: что посмотреть с ребенком

Детки сейчас растут в окружении гаджетов и электронных устройств. Мультиком их уже не удивишь. А помните то время, когда нужно было пролистать программку с нужными каналами, найти в ней мультик, и ждать его с большим нетерпением?

Читайте такжеУдивительное видео о безопасности на дорогах перевернет ваш мир

Сейчас есть огромное количество развивающих мультфильмов. Если кроха заинтересовался мультипликацией, то лучше ему показывать качественный и познавательный контент. Рассмотрим вместе несколько примеров развивающих мультиков с машинками.

istock-664423956_


Что говорят психологи

Эксперты в области изучения детской психологии считают, что мультик должен быть интерактивным. Для ребенка полезно отвечать на вопросы. Это хорошо, когда кроха может не только просмотреть интересный сюжет, но и задуматься над ним. Интерактивные мультики, очень полезны. Благодаря им можно научится считать, узнать буквы, цвета, фигуры и прочее. Для деток повзрослее, хорошо смотреть мультики, где затрагиваются жизненные вопросы: дружба, семья, социальное общение и другие «проблемные сюжеты».

Читайте также13 сентября в украинский прокат выходит семейный мультфильм Тайна дома игрушек

Мультики с машинками

«Грузовичок Лева». Хороший мультфильм для самых маленьких детей. Грузовичок Лева вместе с помощницей Машей выполняют задания. Например, собирают различный транспорт, а потом раскрашивают машинки в цвета. В мультике малыш узнает геометрические формы, название цветов и виды транспорта.

«Четыре машинки». Главные герои мультика – грузовички желтого, синего, красного и зеленого цвета. Каждую серию грузовички выполняют задания. Например, привозят детали для автобуса, или играют в мяч. В мультике можно узнать цветовую палитру, геометрические формы, а также обучится основам счета.

«Синий трактор». Веселый мультик-песенка. Главный герой – синий трактор, который поет песенки и учит малышей какие звуки издают разные животные. Также, в этом сборнике можно выучить алфавит, овощи и фрукты.

Читайте такжеТоп-5 самых безопасных машин 2018 года

«Доктор Машинкова». Познавательный мультфильм, который помогает малышам зрителям узнать о правилах дорожного движения, об устройстве автомобиля и других транспортных средствах. Каждую серию к Доктору Машинковой обращаются разные пациенты, которые не соблюдали правила дорожного движения.

istock-835987180_

Для деток повзрослее, есть мультики с интересными сюжетами: «Щенячий патруль», «Вспыш и чудомашинки», «Рабокар Поли». Эти многосерийные мультфильмы обучают дружбе. В них показываются различные ситуации где нужно помогать близким. Детки могут наблюдать за захватывающими приключениями друзей.

Читайте такжеУлыбнитесь: смешные фото как молодожены оформляют свадебные авто

Вам будет интересно узнать 10 признаков вредных мультфильмов для детей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK