5 способов восстановить сексуальные отношения после родов

5 способов восстановить сексуальные отношения после родов

Как возобновить страсть в отношениях с мужем после родов - 5 способов вернуть секс и романтику в спальню родителей подскажет kolobok.ua.

Многие родители знают, что после рождения детей отношения в паре кардинально меняются. Сначала это оправдано большой усталостью, недосыпом и новой рутиной. Потом, когда дети становятся старше, времени на интимную жизнь должно быть больше, мы оглядываемся и понимаем, что секс в нашу спальню приходит все реже. Почему так происходит и что с этим делать?

Читайте также5 вещей, которые помогут накопить сексуальную энергию и стать желанной

Социологи проводили опрос пар после рождения детей, касательно их сексуальной жизни. 86% респондентов с грудными детьми ответили, что они стали реже заниматься сексом. 73% родителей подростков ответили, что страсть в спальню так и не вернулась. Как возобновить тягу к партнеру, если у вас есть дети? 

istock-504371442

 

Время вдвоем
Во время того же опроса больше половины родителей ответили, что основной причиной отсутствия секса – невозможность побыть вдвоем. Когда же они вечером оказываются в спальне, усталость побеждает желание, и они просто ложатся спать. Чтобы вернуть страсть в пару, обязательно нужно выкраивать время только для вас двоих. Это может быть несколько часов в неделю, несколько дней в месяц либо пару месяцев. В это время детей отдайте бабушке или наймите няню.  

Читайте такжеЕсли раздражает муж: советы психолога как справиться с нервозностью

Спите днем с ребенком
Ключевым фактором отсутствия сексуальной жизни пар с маленькими детьми была усталость мамы. Она не высыпается ночью, а днем занимается ребенком и домом. На интим нужно иметь силы. Поэтому мама должна ложиться спать с детьми днем. Так она накопит энергию для вечерних утех.

istock-940386944

 

Отмените совместный сон
Совместный сон с ребенком в кровати – безусловно удобно для молодой мамы. Но для сексуальной жизни – это крах. Особенно, если дети уже не груднички. Переселите ребенка для начала в свою кроватку, чтобы в спальню вернулась страсть. Поверьте, никакой совместный сон не заменит ребенку счастливых любящих родителей.

Читайте такжеПримирение в постели: бурный скандал ради бурного секса

Время на себя
Уставшей раздраженной женщине не до секса. Поэтому мама должна иметь время на себя. Когда она спокойно может полежать в ванной или в одиночестве сходить в туалет. Быстро восстановленный ресурс поможет женщине держать себя в сексуальном тонусе. 

istock-614441772_01

 

Используйте лубриканты 
После родов, особенно если были разрывы, женщина боится заниматься сексом. Первые разы могут быть не особо приятными. Используйте лубриканты, чтобы смягчить болевые и неприятные ощущения. В дальнейшем они пригодятся для быстрого интима, когда совсем нет времени на долгую прелюдию. 

Читайте также5 секретов обольщения мужчин от куртизанок: он станет ваш

Вам также будет интересно узнать ошибки, которые совершают женщины в постели.

фото к статье: https://www.istockphoto.com/ru


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK