Какие запахи вашего тела сигнализируют о скрытых болезнях

Какие запахи вашего тела сигнализируют о скрытых болезнях

Сильный и резкий запах тела – это первый тревожный звоночек организма о том, что существуют определенные проблемы со здоровьем, на которые следует как можно быстрее обратить пристальное внимание.

Читайте также7 защитных функций организма, о которых вы даже не догадываетесь

У каждого человека имеется свой определенный запах тела и этот факт является нормальным. С естественными запахами людям помогают справляться разнообразные средства личной гигиены, дезодоранты и туалетная вода.

istock-819489276

Многие не предают специфическим «ароматам» большого значения, ссылаясь на пословицу - «что естественно, то небезобразно», но, как не крути, всему должна быть мера. И, в конце концов, нужно думать об окружающих людях, которым пребывание в вашей компании может стать настоящим испытанием. Как ни странно, но по запаху тела можно сделать некоторые предположения, чем именно болен человек.

Читайте также5 продуктов, которые ежедневно убивают ваш мозг

Неприятный запах ног. Нередко причиной неприятного запаха ног становятся грибковые и микробные инфекции, возникающие в результате халатного ухода за ступнями и ногтями, дефектов кожи, потливости, а так же гормональных изменений. Побороть этот недуг помогут: хорошая кожаная обувь, своевременная смена носков, ежедневная гигиена и специальные противогрибковые препараты, назначенные специалистом.

Резкий запах изо рта. С данной проблемой сталкивается каждый третий. Причины неприятного запаха изо рта: не регулярная гигиена полости рта, болезни десен, зубов, языка и слизистой оболочки, неправильное питание, курение, гормональные перебои в организме, инфекции горла и даже сахарный диабет.

istock-666069942

Неприятный запах из подмышек. Запах в области подмышечных впадин порой доставляет человеку массу неудобств, которые мешают жизнь спокойно. Тяжелый и резкий запах пота может появиться вследствие несоблюдения элементарных правил гигиены, неправильного рациона питания, гормональных сбоев, а так же в период полового созревания. Но помимо этого, данный «аромат» может оповещать о повышенном сахаре в крови, возникновении онкологических заболеваний, сбоях в работе щитовидной железы или же осложнениях с печенью и мочевой системой.

Читайте также5 опасных заболеваний, которые передаются через поцелуй

Запах кожного покрова головы. Причины возникновения неприятного запаха кожи головы весьма разнообразны. К этому списку относятся: себорея, неправильная работа внутренних органов, прием каких-либо лечебных препаратов, грибковые и бактериальные инфекции, присутствующие в организме, а так же банальное несоблюдение правил все той же гигиены. Все это приводит к увеличению секреции сальных желез, в результате которых происходит накопление жира на покровах кожи и после выявляется резким и неприятным запахом от головы и волос.

istock-534034652

Запахи интимного характера. Женская интимная зона имеет специфический запах? Это нельзя оставлять без внимания! Металлический или сладкий запах, а так же запах рыбы, извести и дрожжей свидетельствуют о наличии инфекции, неправильном питании, гормональных изменениях или же сбое в менструальном цикле. Очень важно соблюдать правила личной гигиены, а в остальном поможет справиться с проблемой женский врач.

Не стоит игнорировать любые появившиеся ярко выраженные запахи вашего тела, так как возможно это первый сигнал организма о том, что что-то не так. Не стоит медлить, нужно сразу же обратиться к врачу!

Читайте также7 простых вещей, которые могут быть симптомами опасных болезней

Также обязательно узнайте о том, какие простые симптомы являются признаками серьезных болезней


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK