Как сделать маникюр по всем правилам фен-шуй

Как сделать маникюр по всем правилам фен-шуй

Восточное учение фэн-шуй все больше входит в нашу жизнь, завоевывая самые различные ее сферы. Существует много техник, которые помогают правильно запустить жизненную энергию Ци. Удивительно, но даже в такой области как маникюр, фэн-шуй так же имеет огромное значение.

Читайте такжеКем вы были в прошлой жизни: как об этом вспомнить самостоятельно

Покрыть ногти приглянувшимся лаком достаточно просто, но если вы хотите привлечь в свою жизнь, например, любовь или богатство, этого будет уже недостаточно. Для этого вам необходимо будет узнать, к какой стихии вы относитесь, и уже отталкиваясь от этого, выбирать оттенки «своего» цвета. Так же немаловажным моментом в данной области является значение пальцев каждой руки, и какие из них можно и нужно выделять, согласно технике фэн-шуй. В данной статье разберем это все по порядку.

istock-528708841

Прежде всего, необходимо определиться, к какой стихии вы относитесь: Земля, Вода, Воздух, Огонь или Металл. Сделать это достаточно просто – по последней цифре вашего года рождения.

  • Земля – это цифры 8 и 9 
  • Металл – 0 и 1
  • Дерево – цифры 4 и 5
  • Огонь – 6 и 7
  • Вода – это цифры 2 и 3

Если вы принадлежите к стихии Огня, то вам лучше наносить оттенки красного и бордового с вкраплениями золотистого цвета.

Для представительниц стихии Дерева больше подойдут синие и зеленые расцветки. Так же можно воспользоваться оттенками черного цвета.

Стихии Земли основными цветами для маникюра могут быть все оттенки желтого, красного, коричневого, красного, оранжевого, а так же нейтральные бежевые и даже розовый цвет.

Металл «любит» как оттенки золота и серебра, так и коричневый, желтый и белый цвета.

Представительницы стихии Воды  могут использовать практически всю палитру цветов.

istock-538562762

Согласно учениям фэн-шуй, выделение некоторых пальцев другим цветом – это не только модно и оригинально, но еще и очень значимо. Поэтому, необходимо запомнить основные правила, и уже умело это использовать в определенный период времени.

Читайте также5 действенных способов побороть осеннюю хандру

  • Если на данном этапе вам необходимо привлечь в свою жизнь больше финансов, любви и стабильности, то желательно выделить безымянный и средний палец на правой руке
  • Для уравновешивания душевной гармонии, необходимо выделить мизинец
  • Если же на данном жизненном этапе хочется подняться по карьерной лестнице, то для выделения понадобится большой палец
  • Люди, выделяющие указательный палец, обычно стремятся к победе, власти, управлению людьми.
  • Для достижения каких–либо целей, желательно выделять пальцы правой руки – она аккумулирует любую энергию. Левая же рука ее забирает. 

В восточной науке фэн-шуй основополагающими критериями являются чистота, гармония и пространство. Лишь только так возможно свободное передвижение положительной энергии.

Читайте такжеЧто расскажет о женщине ее любимый цвет помады: вы удивитесь

Также обязательно узнайте о том, какой маникюр в моде осенью 2018 года


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK