6 ежедневных привычек, убивающих ваши почки: как сохранить здоровье почек

6 ежедневных привычек, убивающих ваши почки: как сохранить здоровье почек

Почки – важный орган в человеческом теле. Они участвуют в регуляции давления, водно-солевом балансе, но главное – очищают нашу кровь. Важно чтобы почки работали правильно. 6 наших повседневных привычек убивают здоровье почек, искорените их и сохраните этот орган здоровым на долгие годы.

Читайте также6 простых способов готовить еду без масла: советы для хозяйки

Часто мы забываем заботиться об этих органах. Наоборот, ведем такой образ жизни, который убивает наши почки. Вспоминаем о них, когда идет песок, камни и боли невыносимые. Что ухудшает работу почек? 

istock-514054210

Недосып 
Плохой сон негативно влияет на почки. Почечная ткань обновляется во сне. Если у вас с ним проблемы, она не обновляется полностью. И орган начинает работать с перебоями. 

Читайте такжеКакие запахи вашего тела сигнализируют о скрытых болезнях

Вредные привычки 
Курение и алкоголь убивают наши почки. Они перегружают этот орган. Чтобы очистить организм от токсинов, почки должны проделывать тройную работу.

Сидячий образ жизни 
Почки любят движение. Малоактивный образ жизни создает в них застойные явление – отсюда и песок, и камни, и боли в этом органе. 

istock-531320976

Недостаток воды 
Чистая негазированная вода помогает правильно почкам рабоать. Никакие чаи и соки ее не заменят. Достаточное количество жидкости выводит токсины из организма с помощью почек.

Читайте также5 причин почему льняное масло должно быть на вашем столе каждый день

Много соли 
Продукты с большим содержанием соли плохо влияют на работу почек. Избыток вредной пищи в рационе нарушает водно-солевой баланс и перегружает этот орган.

Переизбыток кофеина 
Кофеин содержится не только в кофе, а и во многих газированных напитках. Он обладает мочегонными свойствами и заставляет почки работать с тройной силой. 

Вам также будет интересно узнать 7 простых вещей, которые могут свидетельствовать о серьезных болезнях. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK