С сегодняшнего дня полиция начинает штрафовать за превышение скорости

С сегодняшнего дня полиция начинает штрафовать за превышение скорости

Полиция уже начала использовать радары с 8 октября, но только в тестовом режиме. За превышение скорости водители обходились только предупреждением. 

Читайте такжеМашины вокруг нас: станет ли это угрозой

Теперь, с 15 октября, за нарушение скоростного режима, полиция будет штрафовать.

istock-1009424660

В Украине уже действовала, в 2011 году, система контроля за скоростью с помощью специальных приборов. В связи с большим процентом ДТП из-за превышения скорости, радары вновь вернулись. Национальная полиция уже снабжена специальными устройствами. Это американские радары TruCam. Приборы имеют лазерное наведение, что позволяет измерять скорость на расстоянии до 1200 метров. TruCam уже прошли проверку, и получили экспертное заключение Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. 

Читайте такжеТехосмотр возвращается: какой будет проверка автомобилей в Украине

С 1 января этого года в Украине были внесены изменения в правила дорожного движения. Теперь скоростной режим в населенных пунктах должен быть не более 50 км/ч. Штрафы не изменились: превышение лимита скорости на 20 км/ч - штраф 255 грн; превышение выше 50 км/ч – штраф 510 грн. Если, превышение скорости привело к аварийной ситуации - нарушитель заплатит 680 гривен, с возможностью лишения прав сроком от 6 до 12 месяцев.  

Также, читайте  где лучше не ездить никогда или самые опасные дороги Украины


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK