5 проверенных способов быстро избавиться от хандры и плохого настроения

5 проверенных способов быстро избавиться от хандры и плохого настроения

Плохое настроение отравляет не только вашу жизнь, но и жизнь окружающих людей, поэтому заподозрив неладное, сразу же прервите цепную реакцию. Воспользуйтесь простыми способами, которые помогут поднять настроение и п

 

Читайте также8 простых продуктов от депрессии: что есть для хорошего настроения

На улице такая чудная погода, совсем не время для плохого настроения, поэтому ищите способ поскорее с ним справиться. Самый простой способ - заставить себя улыбаться, даже если на душе кошки скребут. Некоторым этот способ помогает справиться с хандрой, а так как вы при этом ничего не теряете, то можно смело пробовать. Вот еще несколько быстрых и действенных способов.

istock-488597789

Прогулка. За окном чудесная золотая осень и последние теплые дни, которые просто не оставят никакого шанса плохому настроению. Воздействие свежего воздуха и физической активности (а прогулки это тоже физическая нагрузка) очень положительно влияют на настроение человека, ученые даже сравнивают действие прогулок с действием антидепрессантов. Но вместо того, чтобы глотать таблетки, прогуляйтесь в ближайшем парке, это поможет вам избавиться от плохого настроения за считанные минуты.

Читайте также6 способов обрести душевную гармонию

Точечный массаж. На теле человека есть определенные точки, которые отвечают за эмоциональное состояние и настроение. Нажимая на определенные точки, можно избавиться от грусти, злости, тревоги и раздражительности. Такой точечный массаж не занимает много времени, его можно сделать на работе или в общественном транспорте, всего несколько минут и ваше эмоциональное состояние заметно улучшится.

Еда. Стресс и голод являются одними из самых распространенных причин плохого настроения, но это легко исправить. Единственное, что в состоянии стресса человеку свойственно употреблять нездоровую и вредную пищу, а нужно делать наоборот. Настроение помогут поднять продукты, богатые растительным белком, а также фрукты. Например, стакан миндального молока улучшит ваше настроение за считанные минуты, по такому же принципу работает и магний. Но лучше отдать предпочтение банану, чем шоколаду, шоколад, увы, не поможет справиться с плохим настроением, а только его усугубит. Вообще, люди, которые правильно питаются и придерживаются здорового образа жизни реже страдают от депрессии и перепадов настроения.

istock-642089220

Читайте также7 простых причин быть счастливой каждый день

Ароматерапия. Запах лаванды или апельсина способен снизить уровень тревожности и поднять ваше настроение буквально за 5 минут. Австрийские ученые провели занимательный эксперимент, они разместили аромолампы с запахами лаванды и апельсин в залах ожидания в стоматологических клиниках. Это удивительно, но уровень тревожности пациентов, ожидающих приема снизился, а настроение улучшилось. Пробуйте и экспериментируйте с запахами, возможно ваш антистресс-аромат другой.

Мотивация. Поддаваясь унынию и плохому настроению, вы автоматически сдаетесь и позволяете негативному состоянию завладеть вами основательно. Помните, каковы бы ни были причины вашего плохого настроения, практически все они решаемы и чем быстрее вы найдете варианты их решения, тем быстрее будете снова улыбаться. Любите себя, мотивируйте, каждое утро проговаривайте фразы, которые помогут вам справиться с трудностями и почувствовать силу: "У меня все получится, я уже раньше справлялся с такими задачами", "Сегодня будет отличный день и никакие трудности его не испортят: "Я умный, сильный и все смогу".

Читайте также7 дыр, через которые утекает ваша жизненная энергия

Также обязательно узнайте о 6 волшебных упражнениях восточной гимнастики от плохого настроение


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK