Закон генетической нищеты: как не передать философию бедности детям

Закон генетической нищеты: как не передать философию бедности детям

Замечали ли вы, что богатые богатеют, а бедные – нищают. Почему так происходит? От несправедливости? Нет, просто мы передаем нищету по наследству в голове. Что такое закон генетической нищеты? И как он влияет на приток денег?

Читайте такжеЗащитные нити на руке: как выбрать цвет и правильно завязать браслет-оберег
 Закон генетической нищеты — это когда мы бедность программируем своим поведением и жизнью. Ведь пока человек будет бедным в мыслях – деньги к нему не придут. Что влияет на бедность? 
istock-156675373_01

Нищенское поведение - хранить и копить старье на «черный день». Старые засаленные стулья, скрипучий диван, разбитая заклеенная чашка – всё держать, потому что жалко выбросить, и оно досталось таким трудом. В захламленный дом деньги не придут, потому что здесь – плохая энергетика. Все старые вещи нужно выбросить и заменить на новые. Обои – переклеить. Дом нужно держать в чистоте.

Читайте также10 причин, по которым женщины экономят на себе

Еще одна черта такого поведения – откладывание хорошей вещи для какого-то события. Новое платье – на день рождения, белый сервиз – на крестины. Эти вещи пылятся на антресолях, пока их моль не съест или не разобьет ребенок. Вещи призваны служить нам, а не мы им. Не бойтесь носить красивое платье каждый день и пить кофе из красивой чашки: вещи здесь для того, чтобы мы были счастливы.

Боязнь потратить на себя деньги. Как вы себя чувствуете после покупки новых сапог? Вместо того чтобы сиять от счастья, вы съедаете себя виной? Хорошие вещи и покупки нужно заслужить – это ваше кредо? Такое поведение программирует вас на нищету. Скорее всего в вашем детстве вам редко покупали вещи или брали их на вырост. Причем такое отношение действует к себе не только во внешнем виде. Потратить деньги на поход к хорошему доктору - это тоже не о вас. Только если припечет. Выглядеть хорошо можно и не дорого. Но одежда должна быть чистой, аккуратной и красивой. А здоровье - наш бесценный дар, который нужно беречь.

istock-878309490_01


Программирование детей. Когда ребенок видит засаленные стулья за обеденным столом, футболку в пятнах на маме, лучший сервиз в серванте, а его новые кеды «ждут звездного часа» на полке, он программируется на бедность. Он вырастет и станет уверенным в том, что деньги даются большим трудом, а богатые – обманщики и воры. Убогий вид всего: жилища и одежды становится бременем для ребенка, под которым он ломается. И только единиц нищета стимулирует работать, не покладая рук, чтобы жить лучше. 

Читайте также5 способов выбраться из долговой ямы и стать финансово независимым

Вам также будет интересно узнать 5 причин не ходить к гадалкам и предсказателям.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK