Черная пятница 2018: 5 способов обмана в магазинах во время распродаж

Черная пятница 2018: 5 способов обмана в магазинах во время распродаж

"Черная пятница" - традиция, перешедшая к нам из Америки. В 2018 году "черная пятница" распродаж в Украине пройдет 23 ноября. Узнайте, как обманывают в магазинах во время скидок и распродаж

В этот день шопоголики будут атаковать магазины, потому что только раз в году магазины сбрасывают цены в честь «Черной пятницы». Но как купить действительно уцененный товар? И на что идут хитрые маркетологи чтобы заманить вас на распродажу? Любая распродажа, сезонная или «Черная пятница» - способ заработать на покупателях деньги. Поэтому маркетологи нередко обманывают на скидках. Вот 5 самых популярных способа обмана.

istock-141252943_01

Способ 1 – нет товара
Магазин пишет о грандиозных скидках, и покупатели бегут туда в надежде купить товар подешевле. Но скидочного товара нет. Продавцы разводят руками – не успели и предлагают взамен купить товар дороже.

Читайте также9 волшебных свойств копилки: как быстро накопить деньги

Способ 2 – поднятие цен
Недобросовестные магазины перед скидками сначала поднимают цены, а потом опускают. По факту никакой скидки не выходит.

Способ 3 – скидка на определенный товар
Распродажу устраивают на неходовой товар. В эту категорию попадает самый маленький и самый большой размер одежды и обуви, или самая некачественная бытовая техника. Также скидку могут сделать на  «залежаный», не пользующийся спросом товар. 

istock-942747722_01

Способ 4 – сделать скидку на брак
Но забыть сказать о том, что вещь уценена из-за брака. Авось покупатель не заметит оторванную пуговицу или пятно на нижней кромке.

Читайте также5 лайфхаков, которые помогут существенно экономить на покупках

Способ 5 – большая скидка на витрине
На витрине магазина может гордо красоваться надпись о скидке - до 70%, но в самом магазине товар подешевеет в основном на 15%, а товар со скидкой в 70% будет буквально на несколько вещей. Покупатель ведется на огромные скидки и заходит в магазин. И, как показывает практика, не выходит из магазина с пустыми руками. 

Вам также будет интересно узнать 6 мифов о стирке в которые мы продолжаем верить и портим вещи.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK