5 способов избавиться от лени и стать энергичной женщиной

5 способов избавиться от лени и стать энергичной женщиной

С приходом холодов лень одерживает победу, поэтому все чаще хочется лежать под теплым пледом и не делать совершенно ничего. Но такое времяпрепровождение абсолютно непродуктивно и рано или поздно приведет к апатии и депрессии. Как справиться с ленью и стать продуктивнее?

Читайте такжеПлюсы и минусы напитков, придающих бодрость за рулем: будьте осторожны

Иногда лениться полезно - так организм справляется со стрессом и перенапряжением, но когда это входит в привычку - нужно принимать меры. В первую очередь, нужно признать проблему и искать пути ее решения, будет нелегко, но уже через время вы почувствуете энергию и готовность менять свою жизнь к лучшему. Перенаправьте вектор своей энергии в позитивное активное русло и вы увидите как чудесным образом изменится вся ваша жизнь.

istock-539814690

Планируйте следующий день с вечера. Планирование - прекрасный способ стать организованнее и продуктивно использовать свое время, поэтому выработайте привычку планировать свой день с вечера. Сядьте в спокойной обстановке, сосредоточьтесь и запишите все дела, которое вам предстоит сделать, можете расставить очередность выполнения, опираясь на важность того или иного дела. Такое планирование позволит вам грамотно распределить свое время и силы, не упустить ничего важного из виду и сделать более видимыми свои результаты.

Читайте также5 признаков, которые выдают в вас неудовлетворенную женщину

Вставайте пораньше. Утро - самое продуктивное время дня, поэтому его нужно максимально использовать. Постарайтесь просыпаться пораньше, для полноценного отдыха взрослому человеку достаточно 8 часов сна, поэтому лучше лечь до 11, а встать пораньше, тогда вы успеете намного больше, чем обычно. Создайте ритуал, который поможет просыпаться и ощущать энергию утра лично вам: возможно, это будет утренний душ, ароматный кофе, любимая конфета или что-то другое. Привычка вырабатывается 21 день, поначалу будет сложно, но немного себя переборов, вы станете намного больше успевать и чувствовать себя счастливым и гармоничным человеком.

Делайте максимум. Никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Это правило из детства работает и во взрослой жизни, делайте все по максимуму, и тогда завтра, вы сможете отдохнуть, иначе, постоянно откладывая решение определенных вопросов, получите огромный ворох проблем, которые придется решать все и сразу. Возьмите себя в руки и организуйте свое время так, чтобы успевать делать все запланированное, а не идти на поводу у лени и выдумывать несуществующие отговорки.

istock-925802760

Не забывайте про отдых. У ситуации, когда человек бросается на все и сразу есть обратная сторона - быстрое выгорание и потеря интереса, поэтому старайтесь делать перерывы в работе, немного отвлекаться, чтобы восстановить силы. К примеру, если вы весь день сидите в офисе, то раз в час-полтора делайте перерыв на 5-10 минут, встаньте пройтись, выйдите подышать свежим воздухом, после такой разрядки вы быстрее справитесь с оставшимися делами. Используйте перерывы продуктивно, чтобы отвлечься и наполниться для дальнейшей работы, а не бездумно зависнуть на час в социальных сетях, цените свое время.

Читайте также4 привычки бедных людей, которые мешают вам разбогатеть

Найдите правильную мотивацию. Это, пожалуй, самый действенный способ справиться с ленью, так как мотивация и правильные желания способны изменить человека до неузнаваемости. Проанализируйте и подумайте, чего вы хотите, ради чего работаете и в целом живете, визуализируйте свои желания или составьте в технике 100 желаний, выберите самые важные и расставьте приоритеты. Даже самая глобальная цель состоит из десятков маленьких, каждая из которых вам под силу, главное это увидеть своими глазами. Правильная мотивация зажигает и наполняет энергией, человек готов свернуть горы, поэтому о лени не может идти даже речи. Ищите то, что вызывает у вас замирание сердца и блеск в глазах, и действуйте!

Также обязательно узнайте о том, почему вы чувствуете себя разбитым и уставшим по утрам


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK