7 советов как не потерять голову на распродажах и не потратить все до копейки

7 советов как не потерять голову на распродажах и не потратить все до копейки

Мы верим, что распродажи созданы для того, чтобы покупатели приобретали вещи по супер цене. На самом деле, в это время маркетологи «отрабатывают» на нас потребительские ловушки. Вроде и цены ниже, но тратим мы на покупки кругленькую сумму. Как не потерять голову во время скидок и не потратить все до копейки?

Читайте такжеЧего ждать от Черной пятницы в Украине: статистика и инфографика от Picodi

Лишь немногие уходят из магазина во время сейлов без вещей. Основная масса покупателей покидают магазин с кучей пакетов. А потом они удивляются, что львиная доля зарплаты куда-то делать. Есть несколько способов, которые помогут экономить деньги на распродаже.

istock-637751110

Составьте список. Примерный список вещей поможет вам сэкономить львиную долю денег. Следуя списку, вы не наберете лишних вещей.

Читайте такжеЧерная пятница 2018: 5 способов обмана в магазинах во время распродаж

Не поддавайтесь ажиотажу. Лишнее внимание вокруг скидок может "заставить" вас купить ненужные вам вещи. Перед тем как идти на кассу, честно ответьте себе на вопрос: вам действительно нужны эти покупки?

Покупайте вещи своего размера. "Авось влезу и авось похудею" - работают только на руку маркетологам. Лучше похудеть и после снижение веса прийти за вон тем платьем, чем жалеть о выброшенных на ветер деньгах и отдавать после сейла половину гардероба младшей сестре.

Не уверены – не берите. Выжидательная тактика во время покупок всегда работает. Если вы не уверены, что эта вещь вам точно нужна, отложите ее и погуляйте пол часа по магазину.

istock-854010066

Купив новое – выбросьте старое. Перед походом в магазин возьмите за правило выбрасывать старые вещи. Этот трюк будет останавливать вас перед ненужными покупками.

Читайте такжеПриметы про деньги в долг: как занимать и отдавать, чтобы деньги прибывали

Берите наличные деньги. Рассчитываясь карточкой, мы тратим больше. Наличные позволят контролировать размер трат. Карточки все оставьте дома, чтобы не было соблазна потратить больше.

Покушайте перед походом в магазин. На голодный желудок мы тратим больше денег. Так работает наш мозг, который старается "набрать про запас".

Вам также будет интересно узнать 5 секретов как определить качество одежды в магазине с первого взгляда.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK