Как использовать автокресло зимой: 5 советов для автомамы

Как использовать автокресло зимой: 5 советов для автомамы

Читайте такжеКак не заглохнуть зимой на электрокаре: полезные советы

С приходом зимы возникают не только проблемы с эксплуатацией авто, но и с детским автокреслом. Родителям, которые часто передвигаются на машине с малышами, нужно знать главные правила пользования автомобильным креслом.

Как же обезопасить ребенка во время поездок зимой? Полезные рекомендации помогут родителям сохранить идеальный баланс между теплом и безопасностью.

img_5052_

№1. Хранить автокресло в доме, если оно не эксплуатируется. Ребенку будет комфортнее садится в теплое сидение. 

№2. Предварительная подготовка. Нужно заранее продумать, что необходимо взять в зимнюю поездку. Например, плед, термос, запасные носочки, продукты длительного хранения. 

Читайте такжеНовости для автомобилистов: основные тенденции 2019 года

№3. Одевать ребенка «послойно». Главное, чтобы на малыше была флисовая одежда или термобелье. Когда с ребенка снять верхнюю одежду, он точно не замерзнет. А если будет холодно, то можно укрыть его пледом поверх ремней безопасности.

img_5051_2_

№4. Снять с ребенка верхнюю одежду. Это главное правило безопасности. Не рекомендуется ездить в громоздкой одежде и одевать ремни. Пуховая набивка в куртке, создает лишнее пространство. В случае ДТП можно выскочить из-под ремней безопасности. 

№5. Затянуть ремни потуже, так как одежда может помещать качественно это сделать. Главное не переборщить, чтобы ребенка не душили ремни. 

Также читайте как выбрать качественное автокресло: расшифровка главных характеристик

Фото из открытого источника 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK