Целительные свойства крещенской воды, о которых вы не знали

Целительные свойства крещенской воды, о которых вы не знали

Ежегодно православные христиане 19 января отмечают Крещение Господне. Считается, что в этот день вода обладает сильнейшим свойством очищать энергетику, исцелять душу и тело, избавляет от физических недугов и даже дарует духовное просветление.

Читайте такжеКрасиві віршовані привітання зі святом Водохреща 2019 рідним і друзям

Традиции празднования Крещения так или иначе связаны со святой водой: с нее начинается праздничная трапеза в Навечерие, крещенской водой люди запасаются на весь год, ею окропляют жилище и, конечно же, купание в освященной проруби с восхвалением Господа.

baptismal-font-accessories-for-the-christening-of-children-icons-of-picture-id904979372_01


Читайте такжеМагические свойства крещенской воды: приметы и ритуалы для здоровья и благополучия

Почему в Крещение вода становится святой

Согласно Святого писания, Иисус в возрасте 33 лет пришел к Иоанну Крестителю как обычный человек, чтобы тот провел таинство крещения. Иоанн очень сомневался, ведь знал, что Христос и есть Господь. Иисус убедил его окрестить, сказав, что это таинство сделает святой всю воду на Земле, чтобы любой человек мог ее испить для исцеления и духовного просветления. Собственно, это событие и стало праздноваться как Богоявление, а вода в этот день, 19 января, становится святой.

Набирать святую водицу можно уже 18 января после церковной службы и весь день 19 января. Запастись ею может каждый и для этого вам не потребуется набирать большие емкости: святую воду в малом количестве можно добавлять в обычную (это ее освящает).

Уникальные свойства святой воды

 Об исцеляющих свойствах святой воды ходят легенды. Чем вам может помочь святая вода?

Исцеление болезней

Если вы заболели, будь то обычная простуда или недуг посерьезнее, святая водица вам поможет скорее излечиться от недуга. Для этого пейте крещенскую воду каждый день и во время болезни, и в добром здравии: так организм после выздоровления будет лучше сопротивляться новым недугам, а хронические болезни будут меньше вас беспокоить.

young-woman-drinking-pure-glass-of-water-picture-id935356228


Читайте такжеСегодня небеса открываются: как правильно загадывать желания на Крещение

Улучшение настроение и обретение душевной гармонии

Чтобы весь день у вас было хорошее настроение, отступили страхи, волнение, негодование и другие негативные деструктивные эмоции, то каждое утро умывайтесь святой крещенской водой. Это сделает вас более спокойным и уравновешенным человеком, вы обретете душевную гармонию, - все это поможет справиться со стрессами и депрессией.

Очищение энергетики

Очищение энергетики– это очень важное свойство крещенской воды. Так, в праздник Богоявления есть традиция окроплять ею жилье, чтобы очистить дом от плохой энергетики и проблем. Делать это можно не только в Крещение, а в любой момент, когда вам или вашим близким станет не комфортно в родном доме: например, плохой сон, тревожность, нежелание находится в родных стенах, – это все поводы для того, чтобы окропить дом крещенской святой водой.

Читайте такжеКрещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

Вам также интересно будет узнать, как провести ритуалы для привлечения удачи и денег на Крещение.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK